Мобільна техніка

Sony официально анонсировала планшетные компьютеры Sony S1 и Sony S2

2

Японская компания Sony официально анонсировала планшетные компьютеры  Sony S1 и Sony S2, которые входят в линейку Sony Tablet. В продажу они поступят под другими названиями.

О своих новинках компания Sony рассказала лишь в общих чертах, поэтому полный список их технических характеристик в настоящее время недоступен. Производитель предупреждает, что релиз планшетных компьютеров Sony S1 и Sony S2 состоится лишь осенью текущего года и к тому времени и дизайн и спецификации этих устройств могут претерпеть значительные изменения.

В настоящее время известно, что обе модели базируются на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2 и работают под управлением операционной системы Android 3.0. Планшетник Sony S1 оснащен 9,4-дюймовым сенсорным дисплеем, двумя камерами, модулями 3G/4G и Wi-Fi, а также ИК-портом, который позволит использовать Sony S1 в качестве универсального пульта дистанционного управления.

Модель Sony S2 более интересна. Она выполнена в формфакторе раскладушки и имеет овальный профиль. Она оснащена двумя сенсорным дисплеями с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1024х480 точек.  Обе новинки поддерживают сервисы Sony Qriocity, а благодаря PlayStation Suite их владельцы смогут играть в некоторые игры от игровой консоли PlayStation.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply