Мобільна техніка

Осенью Samsung выпустит пару новых bada-смартфонов

1

На пресс-конференции, которую провело французское представительство компании Samsung Electronics, было рассказано о планах южнокорейского производителя касательно выпуска смартфонов, работающих под управлением операционной системы bada.

Анонсированный в начале года смартфон Samsung GT-S5780 Wave 578 поступит в продажу в июне текущего года. По всей видимости, он станет последним смартфоном, на который установлена операционная система bada 1.1. В начале третьего квартала текущего года компания Samsung представит ОС bada 2.0 и уже в осенью текущего года анонсирует, как минимум, два смартфона на базе этой версии ОС bada.

Как будут называться эти аппараты неизвестно, но зато известны их некоторые технические характеристики. Один из смартфонов будет оснащен 3,65-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 точек, 5-мегапиксельной камерой, фронтальной камерой для видеотелефонии, модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а также NFC-чипом. Второй смартфон имеет более простые технические характеристики. Их список включает: 3,14-дюйвоый сенсорный дисплей с разрешением 240х320 точек, 3-мегапиксельную камеру, модуль Bluetooth 3.0 и чип NFC. Оба безымянных смартфона поддерживают высокоскоростной беспроводный стандарт передачи данных HSDPA.

О том, сколько будут стоить bada-смартфоны компании Samsung, пока лишь можно только догадываться.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-04-11-07-29-09.html […]

Leave a reply