Мобільна техніка

Бюджетный телефон Nokia X1-00 с громким динамиком и высокой автономностью

1

Компания Nokia официально представила мобильный телефон Nokia X1-00. Он ориентирован на развивающиеся рынки и любителей громких динамиков.

Мобильный телефон Nokia X1-00 представляет собой классический моноблок с техническими характеристиками начального уровня. Производитель позиционирует новинку как бюджетный музофон с продолжительным временем автономной работы. На тыльной стороне устройства находится гигантский (по меркам мобильных телефонов) динамик, способный выдавать очень громкий звук. Полный заряд аккумулятора обеспечивает телефону Nokia X1-00 до 13 часов работы в режиме разговора, до 38 часов воспроизведения музыки или до 61 дня в режиме ожидания.

На боковой стороне музофона Nokia X1-00 находятся клавиши управления музыкальным проигрывателем, а на верхнем торце разместился 3,5-мм разъем для подключения наушников. Своей памяти в телефоне Nokia X1-00 практически нет, но это не является проблемой, так как производитель оснастил его слотом для карт памяти формата microSD (до 16 ГБ). На борту новинки присутствуют: дисплей с разрешением 128х160 точек, FM-приемник, фонарик и аккумулятор емкостью 1320 мАч. Телефон имеет размеры 112х47х16 мм и весит 38 г.

С помощью музыкального телефона Nokia X1-00 финский производитель намерен покорить «следующий миллиард». Это означает, что компания Nokia рассчитывает, что модель Nokia X1-00 приобретут те жители развивающихся стран, которые еще никогда не владели собственным мобильным телефоном. Способствовать этому будет низкая стоимость, которая без учета налогов и операторских субсидий составляет 35 евро.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply