Мобільна техніка

Фотографии WP7-смартфона компании Sony Ericsson

1

В прошлом году на выставке Mobile World Congress 2010 компания Sony Ericsson совместно с другими производителями объявила о намерении разработать смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 7. Фотографии этого аппарата уже доступны в Сети.

В ноябре прошлого года появились слухи о том, что шведско-японский альянс разрабатывает WP7-смартфоны Sony Ericsson Xperia X7 и Sony Ericsson Xperia X7 mini, но практически сразу же они были опровергнуты руководителем французского подразделения компании Sony Ericsson Пьером Перроном (Pierre Perron). Он отметил, что с ОС Windows Phone 7 компания Sony Ericsson подвергнет себя риску стандартизации своих смартфонов и будет конкурировать с другими производителями только дизайном и ценой, а, как известно, она старается избегать этого.

Тем не менее, в исследовательских лабораториях компании Sony Ericsson был создан, по крайней мере, один смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 7. Как видно на фотографиях прототип выполнен в формфакторе горизонтального QWERTY-слайдера и оснащен сенсорным дисплеем с крупной диагональю.

Технические характеристики данного смартфона неизвестны, но это должно служить причиной для беспокойства, так как по информации из авторитетных источников, компания Sony Ericsson не собирается выпускать его на рынок. Операционная система Windows Phone 7 до сих пор не сумела добиться серьезных результатов на мобильном рынке, да и к тому же после заключения альянса между компаниями Microsoft и Nokia, шведско-японскому производителю нет никакого резона выпускать WP7-смартфон.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-03-9-02-26-05.html […]

Leave a reply