Мобільна техніка

Концепт телефона CPT002, разработанный Mobiado и Aston Martin

2

Канадская компания Mobiado известна, как производитель элитных мобильных телефонов. В них используются дорогие материалы, но по всей сути они довольно однообразны. Вполне возможно, что в будущем все изменится в лучшую сторону.

Компания Mobiado и великобританский производитель спортивных автомобилей Aston Martin объявили о сотрудничестве в области роскошных мобильных телефонов. Реальных продуктов они пока еще не выпустили, но зато разработали концепт под названием CPT002. Если он будет реализован в будущем, то это будет значительным достижением не только в области роскошных телефонов, но и для всей индустрии в целом.

Мобильный телефон CPT002 выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Его главной особенностью является полностью прозрачный емкостной сенсорный дисплей, занимающий практически всю фронтальную поверхность. Все электронные компоненты телефона размещены в боковых панелях, которые выполнены из платины. Помимо своей основной функциональности, телефон CPT002 может выступать в качестве ключа для автомобиля Aston Martin. Он также должен уметь автоматически открывать двери при вашем приближении к автомобилю, контролировать системы безопасности машины и уметь взаимодействовать с бортовой электроникой.

К сожалению, компания Mobiado пока не имеет планов по созданию коммерческой версии телефона CPT002, а рассматривает его лишь как концептуальную идею.

Взято с mabila.ua

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-03-25-02-22-18.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-03-25-02-22-18.html […]

Leave a reply