Мобільна техніка

Toshiba готовит планшетник на базе Tegra 2 и ОС Android

1

На сайте онлайн-магазина Amazon появилось описание и фотографии планшетного компьютера компании Toshiba. Он представляет собой интересное устройство с хорошими функциональными возможностями.

В настоящее время название планшетного компьютера компании Toshiba неизвестно, на сайте Amazon он обозначается как «10,1-дюймовый Android-планшет Toshiba». Он базируется на аппаратной платформе nVidia Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Корпус устройства покрыт резиной, что позволяет ему не скользить на столе. В случае необходимости, резиновое покрытие и аккумулятор можно заменить.

Спецификация нового планшетника компании Toshiba включает в себя: 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х800 точек, который поддерживает функцию multi-touch, 5-мегапиксельную тыльную и 2-мегпиксельную фронтальную камеры, 32 ГБ встроенной памяти, модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, электронный компас, акселерометр, гироскоп, сенсор освещенности, 3,5-мм разъем для наушников и разъем Mini USB. Отдельно стоит отметить наличие полноразмерных разъемов USB и HDMI, а также слот для карт памяти формата SD.

Дата начала продаж и стоимость планшетного компьютера Toshiba неизвестны.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply