Мобільна техніка

Sony разработала CMOS-сенсор для мобильных телефонов следующего поколения

5

Японская компания Sony разработала CMOS-сенсор следующего поколения, который будет использоваться в будущих камерофонах. Параметры новинки значительно превосходят ее предшественников.

Разрешение матрицы в новом фотографическом модуле составляет 17,7 мегапикселя. Благодаря тому, что она способна обрабатывать сигналы от множества точек одновременно, время преобразования светового потока в электрические сигналы занимает на 75% меньше времени, чем у существующих аналогов. Пропускная способность нового сенсора в пять раз превосходит пропускную способность сенсоров предыдущего поколения и достигает 34,8 Гб/с. Это позволяет вести съемку видео с разрешением 17,7 мегапикселя на скорости 120 кадров в секунду, что, согласитесь, впечатляет.

Инженеры компании Sony постарались свести энергопотребление нового CMOS-сенсора к минимуму, поэтому съемка с его помощью не значительно сократит заряд аккумулятора мобильного телефона. О том, когда начнется коммерческое использование нового сенсора, производитель ничего не сообщил.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply