Мобільна техніка

Глава Nokia обещает очень скоро очень дешевые WP7-смартфоны

2

Как известно, недавно компания Nokia объединилась в альянс с компанией Microsoft. Предполагалось, что первые смартфоны на базе операционной системы Windows Phone 7 появятся на рынке лишь осенью этого года, но, как оказалось, это произойдет быстрее.

 

Глава компании Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) заверил общественность в том, что компания Nokia в состоянии очень быстро вывести на рынок смартфоны на базе Windows Phone 7. В ответ на предположения о том, что переход на новую платформу сделает смартфоны компании Nokia более дорогими, Стивен Элоп сказал, что это не так и WP7-смартфоны компании Nokia будет продаваться по «очень низкой цене».

Как известно, компания Microsoft выдвигает очень жесткие и сравнительно высокие требования к аппаратной составляющей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 7, поэтому их стоимость у любого производителя довольно высока. Каким образом, компания Nokia собирается удешевить свои WP7-смартфоны Стивен Элоп не сообщил. Плюс к этому, для создания WP7-смартфонов компании Nokia придется освоить новые для нее аппаратную и программную платформы, что, несомненно, означает значительные временные затраты, поэтому ожидать, что финский производитель очень скоро выведет на рынок WP7-смартфоны не приходится.

Как видно, заявления главы компании Nokia больше похожи на пустые обещания. Время покажет, как все произойдет на самом деле.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply