Мобільна техніка

Планшетник Lenovo LePad будет глобально доступен в июне

3

Как известно, китайская компания Lenovo разработала планшетный компьютер LePad, который представляет собой довольно интересное устройство. К радости потенциальных покупателей, Lenovo LePad будет продаваться за пределами Поднебесной.

Планшетный компьютер Lenovo LePad был представлен в январе этого года на выставке Consumer Electronics Show 2011. Это устройство базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой процессора 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы LeOS, которая представляет собой модификацию ОС Android 2.2. Аппарат оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х800 точек, 1 ГБ RAM, 16/32 ГБ ROM, 2-мегапиксельной веб-камерой, а также модулями 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Официальный представитель компании Lenovo сообщил, что на территории Китая планшетный компьютер Lenovo LePad поступит в продажу в марте этого года. Остальному миру придется подождать до июня. На родине производителя стоимость Lenovo LePad будет лежать в пределах от $399 и $449, а стоимость за пределами Китая производитель пока затрудняется назвать.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply