Мобільна техніка

В Nokia C7 и N8 встречаются дефектные дисплеи

1

Компания Nokia знала и лучшие времена. Одной из причин, по которой от финского производителя отворачиваются поклонники, является значительно упавшее качество продуктов. Особенно удивляет количество дефектов во флагманских смартфонах Nokia C7 и N8.

В конце прошлого года компания Nokia официально признала, что ее смартфон Nokia N8 имеет проблемы с питанием. Кстати, модель Nokia C7 имеет те же проблемы, что и Nokia N8, так как эти аппараты построены на базе одной платформы, но про Nokia C7 финский производитель предпочел промолчать. В новых партиях Nokia C7 и N8 проблема с питанием была исправлена и эти смартфоны перестали выходить из строя после учащающихся перезагрузок, но многие пользователи Nokia C7 и N8 обнаружили у себя другой дефект.

Проблема заключается в том, что на дисплее появляются красные полосы, а также цветные элементы, окруженные черной областью, приобретают красно-фиолетовый оттенок. Плюс к этому, ряд пользователей Nokia C7 и N8 заметил в своих устройствах проблемы с градиентной заливкой.

Компании Nokia известно об этой проблеме, но делать официальное заявление она не спешит, так как это повлечет за собой дополнительные расходы, связанные с гарантийным ремонтом. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то одним из способов ее решения является подбор значений яркости и контрастности, при которых искажение цветов практически незаметно.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 8919 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-02-21-01-58-39.html […]

Leave a reply