Мобільна техніка

Samsung будет уделять больше внимания ОС Windows Phone 7 чем ОС Android

2

Азиатский информационный ресурс AsiaOne опубликовал интересную статью, в которой сообщает о том, что южнокорейская компания Samsung в следующем году уделит больше внимания операционной системе Windows Phone 7, а не Android или bada.

 

По всеобщему мнению, которое разделяет компания Samsung, в следующем году рынок смартфонов продолжит активный рост. Южнокорейский производитель намерен быть очень агрессивным на рынке смартфонов и обещает, что удержит на нем вторую позицию в рейтинге. Что интересно, основной акцент компания Samsung сделает не на Android-смартфоны или на смартфоны, работающие под управлением фирменной операционной системы bada, а на смартфоны на базе ОС Windows Phone 7.

Как утверждает источник информации, в 2011 компания  Samsung выпустит от 15 до 20 новых моделей смартфонов, большая часть из которых будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 7, а меньшая — под управлением ОС Android. ОС bada будет использована лишь в нескольких моделях. По мнению представителей компании Samsung в 2011 году на каждые 50 проданных WP7-смартфонов придется 24 Android-смартфона и 5 bada-смартфонов.

Другие азиатские производители также намерены использовать ОС Windows Phone 7 в своих смартфонах, но не так активно, как компания Samsung.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply