Мобільна техніка

Panasonic делает ставку на Android-смартфоны и международный рынок

1

В мае этого года мы слышали, что компания Panasonic намерена заняться разработкой смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, и реализацией их на международном рынке. Японский производитель не отказывается от своих планов и даже указал временные рамки, когда это произойдет.

В интервью Reuters глава подразделения мобильных коммуникаций Осаму Ваки (Osamu Waki) сказал: «Мы недооценили скорость, с которой смартфоны распространились на японском рынке, однако, используя операционную систему Android, мы быстро наверстаем упущенное». Уже в начале 2011 года компания Panasonic выпустит на рынок Японии свои первые Android-смартфоны. Производителю следует подготовить очень хорошие продукты, так как им предстоит конкурировать с очень популярными в Японии смартфонами iPhone 4 и Samsung Galaxy S. Компания Panasonic отмечает, что одним из преимуществ ее смартфонов, является возможность взаимодействовать с другими продуктами Panasonic.

Осваивать международный рынок компания Panasonic начнет в 2012 году. В основном японский производитель будет ориентироваться на рынки США и Европы. В следующем году компания Panasonic планирует продать 5,4-5,5 миллионов телефонов, а 2015 — более 15 миллионов.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2010-11-17-10-10-15.html […]

Leave a reply