Мобільна техніка

Samsung SCH-R900 Craft — первый в мире LTE-телефон

1

Как известно, некоторые североамериканские операторы сотовой связи практически полностью готовы ввести в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения стандарта LTE. Оператор MetroPCS уже начал продажи первого в мире LTE-телефона. Он называется Samsung SCH-R900 Craft.

Мобильный телефон Samsung Craft выполнен в формфакторе горизонтального QWERTY-слайдера. Он способен работать как в сетях стандарта CDMA, так и в сетях стандарта LTE. В настоящее время LTE-инфраструктура запущена оператором MetroPCS только в Лас-Вегасе, но до конца текущего года она появится и в других городах. 

 

Список основных технических характеристик телефона Samsung Craft включает в себя: 3,3-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 480×800 точек, 3,2-мегапиксельную камеру с автофокусом, модуль Wi-Fi, модуль Bluetooth 2.1, GPS-приемник и слот для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ). В комплекте с аппаратом поставляет карта памяти емкостью 2 ГБ, на которую записан кинофильм Звёздный путь (Star Trek).

Оператор MetroPCS утверждает, что Samsung SCH-R900 Craft является самым дешевым в мире 4G-телефоном. Его стоимость без контракта составляет $300. Телефон Samsung Craft пока доступен лишь жителям Лас-Вегаса.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 37356 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2010-09-22-11-47-42.html […]

Leave a reply