Мобільна техніка

Samsung Wave S8500 – бизнес-смартфон на ОС Bada

1

Компания Samsung не перестает удивлять мобильный рынок. Эта компания стала первой, которая выпустила мобильные устройства на всех операционных системах (ОС). Но и этого им стало этого мало. И они выпустили свою собственную разработку — ОС Bada. Первопроходцем стал Samsung Wave S8500. Именно о нем пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Внешний вид

Одного взгляда достаточно, дабы определить целевую категорию, на которую рассчитан Samsung Wave S8500. Строгие линии, темные цвета и металлический корпус явно свидетельствуют о бизнес-ориентированности. Хотя никто не запрещает покупать этот смартфон студентам и домохозяйкам, все же создан он в первую очередь для поддержания имиджа и статуса владельца.
Super AMOLED

Несмотря на внешнюю хрупкость устройства (тонкий корпус и огромный экран), на самом деле он достаточно неплохо защищен от бытовых невзгод и даже экстремальных ситуаций. Достаточно толстый и прочный сплав надежно защищает все внутренние элементы устройства, а в жару приятно охлаждает ладонь. Но, несмотря на использование внушительного количества металла, смартфон все же остается легким. Даже в кармане рубашки он будет смотреться вполне гармонично, не оттягивая карман.

Samsung Wave

Отдельную благодарность стоит сказать инженерам, за то, что не поддались повальной моде и все же установили в  Wave S8500 механичесские кнопки приема/отбоя звонка. Как показывает практика, механические клавиши намного удобней в повседневном обращении. Поскольку позволяют, даже не глядя на телефон, принять вызов или же его отклонить.

Samsung Wave S8500 - вид сзади

Взято с expert.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2010-08-25-12-01-30.html […]

Leave a reply