Мобільна техніка

По 100 SMS-сообщений в день – у каждого третьего подростка

1

Рассуждая о том, насколько придутся по душе молодежи мобильные телефоны Microsoft Kin One и Kin Two, ресурс Engadget приводит интересные данные из исследования, проведенного центром Pew Internet Research.

 

По подсчетам Pew Internet Research, около 75% молодых американцев в возрасте от 12 до 17 лет имеют собственный мобильный телефон, в то время как в 2004 году таких было всего 45%.

За последние годы заметно выросло количество подростков, использующих телефон для обмена текстовыми сообщениями. Если в 2006 году текстовыми сообщениями обменивалось немногим более половины подростков (51%), то сейчас число любителей электронной переписки насчитывается до 72% общего числа респондентов.

Каждый третий подросток отправляет свыше 100 текстовых сообщений в день или 3 тысячи сообщений в месяц. Около половины опрошенных отправляют 50 и более сообщений в день или 1500 в месяц. Вместе с тем всего 23% подростков, имеющих мобильный телефон, посещают с его помощью социальные сети.

Аналитики также отмечают, что 63% подростков не пользуются контрактными тарифными пакетами, поэтому оператору Verizon стоит еще раз взвесить, насколько будет привлекательным для будущих владельцев Microsoft Kin предлагаемый им тарифный пакет для обмена данными стоимостью $30 в месяц, пишет 3Dnews.ru

 Взято с itnews.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2010-05-8-07-36-45.html […]

Leave a reply