Мобільна техніка

В Южной Корее начались продажи Samsung SHW-M100S Galaxy A

1

Начиная с этой недели, жители Южной Кореи могут приобрести новую модель смартфона Samsung SHW-M100S Galaxy A. Широкой общественности новинку показали в начале февраля.

Как уточняют специалисты, со дня первой презентации изменился немного дизайн «гуглофона». Теперь над дисплеем красуется слово Android, а лицевая панель с нижней части «осталась» без обозначения клавиш. Характеристики Samsung SHW-M100S Galaxy A очень схожи с параметрами модели I9000 Galaxy S, которую сегодня реализуют на территории европейских стран и в Америке. Однако есть и некоторые отличия.

Как сообщает портал compulenta.ru, коммуникатор Samsung SHW-M100S Galaxy A снабжен GPS-модулем и Bluetooth версии 2.1+EDR. Здесь также имеются адаптеры Wi-Fi (IEEE 802.11n), специальный приёмник, позволяющий принимать сигналы цифрового телевидения, работающего по стандарту T-DMB. Порадовали разработчики и любителей съемок, оснастив устройство камерой на 5 мегапикселей, способной записывать HD-видео (расширение 1280×720 точек), плюс слотом для флеш-карт, поддерживающих формат microSD. Смартфон может воспроизводить DivX-видео. Интегрированная память Samsung SHW-M100S Galaxy A составляет 8Гб. Кроме всего этого, уже традиционно у коммуникатора есть разъем, позволяющий пользоваться наушниками. Что касается внешнего вида, то у новинки сенсорный экран с размером 3,7 дюйма и расширением 480×800 точек. Он, судя по всему, выполнен посредством Super AMOLED-матрицы.

По данным информационного портала, устройство работает на платформе ОС Android версии 2.1, дополненной интерфейсом TouchWIZ и поддержкой сервисных услуг от корпорации Google, в том числе Android Market.

Из сообщения представителей компании-разработчика стало ясно, что на территории Южной Кореи реализацией смартфонов занимается SK Telecom – одна из крупных компаний, занятых в сфере оказания услуг сотовой связи.

Взято с itua.info

Comments

Leave a reply