Комп'ютерна техніка

Pocketbook Education — украинский электронный учебник

2

Компания PocketBook International представляет электронный учебник Pocketbook Education, сертифицированный Министерством образования и науки Украины, Министерством здравоохранения Украины для использования в заведениях среднего школьного образования.

Внедрение электронного учебника Pocketbook Education в образовательную систему позволит решить ряд актуальных вопросов, связанных с сокращением расходов на закупку учебников, уменьшением количества бумажных учебников и учебных пособий для ежедневного пользования.

Pocketbook Education - украинский электронный учебник. 2 модификации

Pocketbook Education — украинский электронный учебник. 2 модификации

Олег Науменко, вице-президент PocketBook International, отметил: «Современное образование немыслимо без информационных технологий и интеграции в глобальное информационное пространство. Базовым элементом образовательного процесса становится мультимедийное устройство – лучшим и единственным образцом которого является первый в мире электронный учебник Pocketbook Education. Использование этого современного устройства в образовательном процессе, с одной стороны, кардинально меняет мышление учащегося, с другой – предоставляет целый ряд очевидных удобств: экономия времени учащихся на поиск актуальной информации, экономия материальных и энергетических ресурсов, необходимых для производства традиционных бумажных учебников, снижение физической нагрузки на ученика, вынужденного носить громоздкие учебники».

Отметим сначала положительные стороны электронного учебника.

Pocketbook Education удобен для школьника. Электронная страница равна странице обычного учебника: диагональ экрана Pocketbook Education – 9,7 дюймов. Имеется официальный сертификат, выданный Министерством образования и науки Украины и Министерством охраны здоровья Украины специально для Pocketbook Education. Программное обеспечение создано отечественными специалистами с учетом специфических потребностей школьников, студентов. Учебные материалы для средней и высшей школы можно приобрести в онлайн магазине электронных книг Bookland.net.ua.

Взято с expert.com.ua

Comments

Leave a reply