Комп'ютерна техніка

Kingmax Hercules (4ГБ): «геркулесовы возможности» оперативной памяти

0

Kingmax Hercules — один из самых прогрессивных на сегодня комплектов оперативной памяти. Продукт характеризуется одной из лучших рабочих частот, хорошим потенциалом, весьма занятным оформлением и достаточно невысокой стоимостью.

Как правило, мы не уделяем внимания упаковкам таких продуктов хотя бы потому, что здесь априори нечему уделять внимание. Преимущественно, перед нами компактная картонная или полиэтиленовая коробка с необходимым количеством информации на стенках, но не более того. Однако в случае с Kingmax Hercules производитель ушел от банальности – в итоге перед нами оформление под стать ТОПовому продукту, который по замыслу производителя должен реализовывать свой потенциал в сегменте минимум до конца текущего года.

kingmax_hercules_9

Уже на верхней части упаковки большими красными буквами нанесена главная особенность модулей – частота. Здесь же выгравирован стандарт памяти, эмблема компании-производителя, а также название комплекта и маленький мифический герой, который держит на своих плечах землю. Интересно, что азиатская компания с присущим стиле создавать кричащий дизайн в итоге отдала предпочтение строгости.

На боковой лицевой панели гравировка Hercules также присутствует, а вот на других «боковичках» не изображено ничего.

kingmax_hercules_10

На нижней панели расположены данные о спецификациях устройства (данные на двух языках), а также нарисован сам комплект ОЗУ и пр. Открыв коробку, мы были также приятно удивлены красивым стилем оформления комплекта. В частности на внутренней части крышки написана короткая история концепции названия, а также снова же изображен мифический герой.

Для модулей в коробке отведены специальные боксы, вырезанные на прочном пропилене.

kingmax_hercules_8

Внешний вид

Память распаяна на платах зеленого цвета. С обеих сторон платы расположено по восемь чипов, а также еще с одной стороны находится фирменная эмблема производителя.

kingmax_hercules_21

Спутать ее с чипами невозможно – она гораздо меньше, а, кроме того, красная. Функциональной нагрузки на эмблему никакой – только декор.

kingmax_hercules_31

Распайка нам понравилась – все проработано на должном уровне. Чипы производства Kingmax.

kingmax_hercules_41

Комплектуются модули специальными ребристыми радиаторами. Между собой радиаторы скрепляются специальными стальными скобами. Между радиатором и модулем памяти расположена термолента, которая по замыслу производителя, усиливает передачу тепла от модуля на радиатор, где оно рассеивается через зубчики радиаторов.

Взято с expert.com.ua

Comments

Leave a reply