Комп'ютерна техніка

GlacialTech Igloo 7223 Light (E): «штатный охладитель»

1

Изучаем возможности обновленного BOX-овского кулера Igloo 7223 Light (E). Новинка унаследовала модифицированный радиатор с трапецеидальными, различными по высоте ребрами, обновленную систему крепления вентилятора и некоторые другие новшества.

Внешний вид и комплект поставки

Уверен – объяснять, что такое BOX-овский кулер не нужно – попросту говоря, это кулер, который идет в комплекте поставки с процессором соответствующего сокета. Казалось бы, чем такие устройства могут привлечь внимание потенциального потребителя? Тем не менее, интерес к таким системам есть. Конкретно осматриваемый образец заинтересовал нас различными модификациями, как в системе крепления вентилятора, так и в самом радиаторе.

4

Радиатор в Igloo 7223 Light (E) однотипный – размеры 68х75х35 мм. В нем реализованы трапециидальной формы ребра. Ребра разные, как по высоте, так и толщине – на лицо поиск путей улучшения эффективности в теплопередаче. К слову, модификация не является в корне новой – в ранее выпускаемых кулерах линейки можно встретить что-то похожее.

5

Вентилятор, размеры которого 70х70х15 мм, к радиатору крепится при помощи длинных шурупов. Согласно данным производителя, система крепления также модифицированная. Со стороны сложно увидеть кардинальные изменения, хотя следует отдать должное – крепление надежное, хотя и на любителя.

6

О комплекте поставки, пожалуй, говорить нечего. В очень компактной коробке, кроме самого кулера, предусмотрен небольшой вкладыш с информацией о продукте, перечнем процессоров, сокеты которых совместимы с Igloo 7223 Light (E). К слову, если прикрепить кулер на плату очень легко даже пользователю далекому от работы с такого рода комплектующими и инструкция здесь не нужна, то информация о процессорах, совместимых с Igloo 7223 Light (E) весьма кстати. Как оказалось кулер совместим с целым рядом процессоров AMD. Это устройства с сокетами 754, 939, 940, AM2, F.

Взято с expert.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/computer-hardware/2010-09-1-08-58-00.html […]

Leave a reply