Комп'ютерна техніка

HP PalmPad может составить конкуренцию Apple iPad

3

Как сообщил сайт MyMiniPad, 14 июля компания под названием Hewlett-Packard Development Company подала заявку на регистрацию торговой марки PalmPad.

 

Под этой маркой, вероятно, будет выпускаться планшетное устройство с мобильной операционной системой Palm WebOS, которое прежде, по слухам, носило название HP Hurricane, пишет pcweek.ru

HP стала владельцем WebOS в результате приобретения компании Palm за 1,2 млрд. долл., которое было завершено 1 июля. С самого начала HP не делала секрета из своего интереса к WebOS и намерения использовать её не только в мобильных телефонах Palm Pre Plus и Pixi Plus. В сообщении о завершении сделки корпорация заявила, что теперь она сможет “более агрессивно выступать на высокоприбыльном рынке смартфонов и подключаемых к проводным сетям мобильных устройств, объём которого достиг 100 млрд. долл.”. Бывший генеральный директор Palm Джон Рубинстейн, который теперь подчиняется исполнительному вице-президенту HP Тодду Брэдли, добавил, что WebOS сможет с помощью HP “полностью реализовать свои возможности”.

 
 itnews.com.ua

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/computer-hardware/2010-07-25-08-47-31.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/computer-hardware/2010-07-25-08-47-31.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/computer-hardware/2010-07-25-08-47-31.html […]

Leave a reply