Техніка зв'язку

Оптимизация бизнес-процессов с помощью программных АТС

2

Программные АТС появились сравнительно недавно, однако, с каждым годом все больше компаний меняют на них традиционные АТС. Самое главное преимущество софтовых АТС в том, что одно нажатие кнопки «обновить» дает вам новую версию телефонной станции. Другой плюс – возможность оптимизировать затраты бизнеса и построить удобную схему работы персонала. Особенно это важно для тех компаний, деятельность которых зависит от телефона: компаний услуг и розничных продаж. На этом хочу сегодня остановиться поподробнее.

Софтовые АТС могут стать настоящим активным инструментом бизнеса. Интересные возможности возникают на стыке IP и IT. В АТС-программы включают коммуникационную составляющую, которая позволяет управлять звонком. Вот как это происходит: входящий звонок приходит на сервер, и система отправляет запрос в клиентскую базу данных. В результате выясняется, что это за клиент, каков его статус, определяется ответственный и звонок направляется к нему. Все это за доли секунды. Когда в офисе раздается звонок, сотрудник на своем мониторе уже видит окно с информацией о клиенте. При необходимости щелчком мышки можно перевести звонок на другого сотрудника или добавить его в конференцию.

Можно также обеспечить новому клиенту, впервые позвонившему в компанию, самую теплую встречу. Система сверяет входящий звонок с базой клиентов и с историей звонков. Если совпадений нет, значит, это тот самый новый клиент, ради которого вы и даете рекламу. Такой звонок направляется самому опытному менеджеру, который способен установить эмоциональный контакт с собеседником и убедить его, что именно ваш продукт и ваша компания – то, что нужно.

Объединив в единую телефонную сеть свои филиалы можно полностью исключить затраты на телефонное общение между ними и чуть ли не втрое снизить счета за междугородние переговоры. При этом нет нужды помнить правила выхода на IP-телефонию. В АТС задаются правила набора номеров на каждое направление, причем система сама набирает нужные номера доступа, пароли, PIN коды и прочее.

Денис Букашин      http://i-business.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/c20-equipment/2012-09-01-08-57-17.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/c20-equipment/2012-09-01-08-57-17.html […]

Leave a reply