Техніка зв'язку

ZyXEL Keenetic: многофункциональный роутер

1

Аппаратно интернет-центр Keenetic составляют современный 384-МГц сетевой процессор Ralink RT3052F, коммутатор Fast Ethernet с богатыми возможностями аппаратной обработки трафика.

Кроме того, это еще и универсальный встроенный беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11n MIMO 2T2R, обеспечивающий скорость передачи данных до 300 Мбит/с на прием и передачу, а также втрое увеличенную по сравнению с 802.11g зону покрытия.

Программная платформа модели Keeentic представляет собой кропотливый тюнинг функциональности и производительности: так, наряду с поддержкой всех популярных протоколов авторизации (PPTP, L2TP, PPPoE, PPTP с шифрованием MPPE, 802.1x) скорость маршрутизации при включенной технологии LinkDuo удалось довести до 95 Мбит/c, чего более чем достаточно для полноскоростного серфинга в сети Интернет и работы популярных среди домашних пользователей P2P-приложений, таких, как BitTorrent. Аппаратно реализованная технология TVport делает возможным прием каналов IPTV без потери качества даже при загрузке через интернет-центр торрентов или файлов на максимальной скорости. Для просмотра IP-телевидения можно без дополнительных устройств и настроек интернет-центра подключить к нему ресивер IPTV (или даже несколько ресиверов для телевизоров в разных комнатах), компьютер и работающие по беспроводной сети Wi-Fi ноутбуки. Встроенный в интернет-центр торрент-клиент Transmission работает без каких-либо вспомогательных программ, причем его максимальная скорость эмпирически выверена настолько, чтобы даже под сильной нагрузкой все функции интернет-центра сохраняли работоспособность, — так, например, при подключении через хаб печать на USB-принтере, файловый и FTP-серверы работают одновременно с закачкой торрентов на USB-диск.

Взято с itnews.com.ua

Comments

Leave a reply