Протоколи та стандарти

JEDEC опубликовала стандарт DDR4

1

Организация JEDEC Solid State Technology Association заявила о публикации нового стандарта оперативной памяти – DDR4 (Double Data Rate 4). По сравнению с DDR3, ОЗУ четвёртого поколения отличается более высокими производительностью, надёжностью, а также пониженным энергопотреблением. Описание стандарта уже доступно на официальном сайте JEDEC. Спецификациями предусмотрена производительность от 1,6 до 3,2 гигатранзакций в секунду в расчете на один контакт. При этом напряжение питания составляет 1,2 В. В DDR4 используется архитектура с размером буфера выборки 8n, которая в совокупности с интерфейсом, способным передавать по два слова данных за один такт, обеспечивает высокую скорость работы. Также дизайн DDR4 позволит создавать модули более высокой ёмкости.

Отметим, что публикация стандарта DDR4 является всего лишь одним из первых шагов на пути к повсеместному внедрению памяти следующего поколения. Причем, как ожидается, вначале DDR4 появится в серверных системах и уже после этого стартует массовое производство такой памяти для потребительских компьютеров. Ранее о выпуске первых образцов DDR4-модулей объявляли компании Samsung, Hynix и Micron.

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 25616 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/articles/protocols-and-standards/jedec-ddr4.html […]

Leave a reply