Мережеві технології

Монтаж локальных сетей

1

Для полноценной работы современного офиса необходима хорошо продуманная и профессионально спроектированная система сетей. Такая многофункциональная система предназначена для передачи различных данных – от телефонных до мультимедийных, от аналоговых до цифровых.

Монтаж локальных сетей Профессионально спроектированная и смонтированная компьютерная сеть – это залог стабильной и качественной работы вашего рабочего места. Здесь важно, чтобы каждый этап проекта был выполнен в строгом соответствии со стандартами создания структурированных кабельных систем (СКС) и компьютерных локальных сетей (ЛВС).

СКС – это сложная иерархическая кабельная система, которая обслуживает какое-либо здание или группу зданий. СКС состоит из множества элементов (например, кабели медные и оптические, разъемы, розетки, модульные гнезда) и вспомогательного оборудования. Каждая кабельная система делится на подсистемы. А каждая подсистема выполняет определенную функцию. Такое структурное строение системы облегчает работу с ней и обеспечивает оперативный доступ к необходимым объектам.

Большой плюс кабельных или проводных систем в том, что они универсальны. При их построении учитывается принцип открытости архитектуры, который позволяет осваивать новые возможности и гибко реагировать на потребности организации. А для клиента это означает – быстрое оснащение новых рабочих мест без нарушения работы всей компании.

Проводные сети – это информационные системы с высокой конфиденциальностью, которые требуют профессионального обслуживания. На сегодняшний день одним из недостатков проводных сетей является необходимость монтажных работ. Это влечет за собой «привязанность» к рабочему месту и отсутствие мобильности.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 4789 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/articles/network-technology/2010-06-02-08-44-26.html […]

Leave a reply