Статті

Как защитить смартфон от перегревания

1

Лето

За окном стало жарковато, и это лучшее время для продажи мороженого и прохладительных напитков. Каждый летний день голову посещают мысли о купании в прохладной морской воде или употреблении чего-нибудь прохладного, чтобы дать организму остыть. К сожалению, нашим смартфоном людские методы не помогают, и летом они греются еще сильнее обычного. Ничего хорошего в этом нет, и стоит позаботиться о том, чтобы смартфон работал в комфортной температуре. Коллеги из AndroidPit опубликовали несколько советов, которые помогут уберечь смартфон от перегревания.

 

Неправильное использование смартфона

Наверняка вы обращали внимание на то, что во время одновременной зарядки и эксплуатации вашего смартфона он нагревается. Он также может нагреваться, находясь в чехле во время зарядки или будучи чем-либо накрытым. Проследите за тем, чтобы ваш смартфон во время зарядки не лежал под солнцем и не был накрыт чем-то сверху. Перегрев во время зарядки не пойдет ему на пользу.

Неправильное использование смартфона

Летом частенько хочется спрятаться в тень. Вашему смартфону тоже этого хочется, но без помощи владельца ему не справиться. Прямые солнечные лучи или тесный карман не пойдут смартфону на пользу. Лучше всего держать его в свободном кармане или сумке.

Неправильное использование смартфона

Попадание влаги может вызвать короткое замыкание, из-за которого смартфон не только может сильно нагреваться, но и некорректно работать или не работать совсем. Гулять под теплым летним дождем лучше без смартфона.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/articles/kak-zashhitit-smartfon-ot-peregrevani.html […]

Leave a reply