Історія

Три важнейшие составляющие для хорошей подушки

0

Подушки – главный атрибут на кровати. Мы настолько к ним привыкли, что без них невозможно представить свой отдых. И несмотря на то, что ортопеды рекомендуют иногда от них отказываться, большинству людей просто совершенно неудобно без них спать. Именно поэтому, мы так тщательно подбираем подушки для отдыха. В них важно все: наполнитель, строчки, материал чехла. А перед тем, как выбрать подушку, необходимо изучить их ассортимент. Что в данный момент предлагают производители?

Итак, форма – первое, на что мы обращаем внимание. Квадратные и прямоугольные модели – вот стандарты для подушек. Вместо с появлением постельного белья с прямоугольными наволочками, более востребованы стали и подушки такой формы. Купить одну из таких моделей можно на сайте https://domashniy.com.ua/podushk. Здесь подушки представлены не только разной формы, но и разных размеров. Так, можно купить большой вариант и по меньше, для двуспальной кровати или в люльку младенца.

Но не забывайте, что за формой всегда стоит содержание. А оно невероятно важно. От того, с каким наполнителем вы выберете подушку, напрямую зависит комфорт вашего отдыха. Не только его состав, а и упругость важна для отдыхающего. Аллергикам рекомендуют подушки с синтетическими наполнителями. Но только хорошего качества! Иначе, пользы не будет. А только вред. Плохое сырье может иметь неприятный запах, к тому же, оно быстро теряет форму. Спать на такой подушке неудобно и даже вредно для здоровья. В интернет-магазине https://domashniy.com.ua/podushki вы сможете подобрать подушку с такими синтетическими наполнителями, как искусственный пух, силикон, нанофайбер. Эти наполнители совершенно безвредны для человека. К тому же, спать на них очень комфортно. Они достаточно упруги и отлично поддерживают тело во время сна.

Если вы все же за натуральный на 100% текстиль, тогда выбирайте от проверенных производителей. Натуральные наполнители пух или шерсть должны быть хорошо обработаны. Некачественная обработка чревата плохим запахом, а также быстрому появлению внутри клещей, насекомых и разных микроорганизмов. Все-таки, натуральное сырье очень привлекает к себе живых существ.

Когда определились с формой и наполнителем, самое время обратить внимание на качество чехла. Очень желательно, чтобы он был из натуральной ткани. Например, из сатина, тика, плотного батиста. Эти ткани пропускают воздух, то есть, шея и голова не будут мокрыми и вам будет комфортно всю ночь.

Выбирайте подушки отменного качества, тем более, что производители их предлагают в таком огромном и разном ассортименте!

Comments

Leave a reply