Бізнес

Значение дизайна для интернет-магазина и его особенности

0

Качественный и продуманный, соответствующий современным тенденциям дизайн интернет-магазина, – умелое сочетание эстетической привлекательности и функциональности.

Грамотная и доступная информация, понятная на интуитивном уровне навигация, эргономичное оформление – факторы, задерживающие посетителей на сайте, вынуждающие приобрести товар либо услугу. Их учитывают профессионалы студии Shine Design при разработке ресурсов для отечественных и иностранных компаний.

Значение дизайна сайта для современного интернет-магазина

Дизайн коммерческого ресурса должен иметь тематическую направленность. Это влияет и на целевую аудиторию, и на объемы заказов. Но если пренебречь данным аспектом, привлечь потенциальных покупателей можно только качественным подающим дизайном. Значение последнего в развитии бизнеса сложно переоценить. Он отвечает за такие показатели, как:

  • запоминаемость ресурса;
  • удобство взаимодействия с системой;
  • уровень доверия среди потенциальных покупателей;
  • привлекательность сайта для пользователей.

Профессиональное создание интернет-магазинов в Киеве включает в себя обязательное планирование дизайна. Это позволяет избежать впечатления, что ресурс ненадежен, является однодневкой или продает некачественные товары. Сегодня развитие онлайн-шопинга находится на активной стадии. Коммерческие сайты должны иметь оригинальное оформление, чтобы отличаться от тысяч подобных площадок.

Особенности дизайна современного сайта

Невзирая на индивидуальное планирование дизайна, разработка сложных сайтов интернет-магазинов осуществляется с соблюдением нескольких основных аспектов. К числу таковых можно отнести следующие:

  • Качественное тематическое оформление. Заходя на такой ресурс, пользователь с первого взгляда понимает направление его деятельности.
  • Сдержанность в цветах. Профессионалы используют не больше трех основных и трех дополнительных оттенков. При этом первые зачастую являются фирменными.
  • Эргономичное расположение функциональных кнопок и отсутствие лишних деталей. Современные эксперты применяют крупные значки, которые хорошо видны на общем фоне, не сливаются с другой информацией и картинками. Количество изображений и отвлекающих элементов на качественных сайтах является минимальным.

Дизайн ресурса – только одна из составляющих оформления. «Красивая картинка» должна сопровождаться качественным и оригинальным контентом, грамотным описанием товаров, привлекательными четкими изображениями.

Comments

Leave a reply