Бізнес

Все об Enterprise: цели, особенности, требования к разработчику

4

В программировании есть такое понятие как «энтерпрайз», чаще всего это слово используется в сочетании с другими словами такими, как: приложение, разработка, framework. Это означает, что разработка приложений осуществляется под определенные бизнес-задачи, и связано это в большей степени с крупными компаниями.

Особенности энтерпрайз разработок

Цель таких проектов – устранить проблемы в бизнесе, повысить эффективность бизнес-процессов с помощью программного обеспечения. Приложения, разрабатываемые для крупных предприятий, должны хранить и обрабатывать большой объем разной документации, сюда входят: счета, платежи, бухгалтерия, клиентская база и прочие документы.

К разработке ПО выдвигаются высокие требования по безопасности и защищенности. Такие приложения эксплуатируются на протяжении длительного времени и требует постоянных доработок и расширений, дописывания кода. Энтерпрайз приложения – это достаточно крупные и сложные проекты. Именно поэтому процесс Enterprise разработки является длительным процессом, на него уходят годы. И еще один немало важный аспект – любая ошибка в приложении может стоить достаточно дорого.

Обучение профессии программиста Enterprise

Для программиста, занимающегося Enterprise приложениями, важно владеть не только навыками разработки UI/UX, но и вникнуть в бизнес-процессы компании, для которой он создает продукт. Чтобы овладеть этой специальностью, рекомендуется пройти соответствующее обучение, поможет в этом овладение следующими программами:

  • Framework CUBA.platform для разработки приложений на Java;
  • ERP, программное обеспечение для управления и планирования бизнес-процессов;
  • Vaadin, удобная платформа для создания несложных бизнес-приложений;
  • Java Энтерпрайз фреймворки.

Этот список можно дополнить и обучающими материалами Junior Java Энтерпрайз Developer.

Программист, претендующий на должность энтерпрайз разработчика, должен выбрать себе специализацию. Например, он должен досконально разбираться в Hibernate, быть знатоком Oracle DB или гуру в PrimeFaces.

Если разработчик освоил работу с популярными фреймворками и серверами, новыми веб-технологиями, знает, как обойти уязвимости и повысить производительность, он может работать либо в команде разработчиков Enterprise, либо даже самостоятельно.

Где получить необходимые знания

Пройти не только обучение, но и получить опыт практического применения знаний можно в Nix Solutions. Для этого нужно заполнить и отправить в компанию резюме, выбрав необходимый курс. Программы обучения направлены на изучение фундаментальных основ и языков программирования и получения практического опыта при работе с инструментами. Выбрать курс, а также ознакомиться с отзывами можно на странице Nix Solutions Reviews.

4 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 3764 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/vse-ob-enterprise-tsely-osobennosty-trebovanyya-k-razrabotchyku.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/vse-ob-enterprise-tsely-osobennosty-trebovanyya-k-razrabotchyku.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/vse-ob-enterprise-tsely-osobennosty-trebovanyya-k-razrabotchyku.html […]

  4. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/vse-ob-enterprise-tsely-osobennosty-trebovanyya-k-razrabotchyku.html […]

Comments are closed.