Бізнес

Создание мобильных приложений под iOS: основные преимущества

0

Apple — один из самых влиятельных и узнаваемых премиальных брендов на Земле. Мобильные устройства компании пользуются высоким спросом у продвинутой молодежи и взрослых, которые ценят качество, актуальные технологии, и готовы платить за это любые деньги. На базе операционной системы iOS созданы более 350 тысяч мобильных приложений, и их число постоянно растёт. Развивая свой бизнес, большинство компаний вкладывают деньги в создание фирменного мобильного приложения именно на «яблочной» платформе, и разработка приложений для iOS приносит очень хороший результат. По статистике, пользователи iPhone готовы платить достойные деньги за используемые сервисы, а также нередко заказывают дополнительные платные функции и услуги. 

iOS пользователи в Украине

В Украине из 14 млн пользователей смартфонов 15% процентов приходится на долю мобильных с операционной системой iOS, а это более 2 млн человек. Средний возраст владельцев Apple составляет 18-34 года. Половина из них — активная аудитория, совершающая регулярные поиски и покупки услуг и товаров через iOS приложения. Обычно, 70% таких пользователей находят и оформляют заказ в течение часа, 15% — в течение суток, остальным для выбора и подтверждения покупки необходимо чуть больше времени. Такая статистика очень интересна владельцам бизнеса. Планируя разработку мобильного приложения для повышения рентабельности и узнаваемости, предприниматели отдают предпочтение именно iOS платформе.

Основные преимущества iOS приложений:

  • имеют ограниченный модельный ряд, чьи настройки легко подстраиваются и редко дают сбои. Приложение легче тестировать и поддерживать; 
  • для максимального охвата аудитории приложение можно разрабатывать только для последней и предыдущей версии iOS, что заметно ускоряет процесс разработки; 
  • публикация приложения в магазине App Store проходит тщательную автоматическую проверку, после чего специалисты компании вручную тестируют продукт на наличие вирусов и сбоев. Это известно владельцам iPhone, поэтому любые новые продукты с Apps Store пользователи охотно загружают и покупают. 

Создание мобильных приложений под iOS

Заказать создание приложения для iOS можно уже сегодня оформив заявку на сайте https://kitapp.pro/. Студия KITAPP имеет большой опыт в разработке мобильных приложений для отечественных и зарубежных компаний, что подтверждают отзывы и портфолио выполненных работ. В своей работе специалисты KitApp используют современные технологии, которые помогают получить удобное, быстрое и функциональное мобильное приложение. Процесс разработки начинается с анализа ниши и конкурентов, затем обсуждается функционал и техническое задание, и только после этого специалисты приступают к реализации задуманного. Используя метод Agile проект разбивается на ключевые этапы. Выполнение каждого из них заказчик может отслеживать и быть в курсе всех продвижений по разработке.

Comments

Comments are closed.