Бізнес

Преимущества лазерной резки металла

0

С развитием технологий в производственных процессах происходит мощный скачок, который в свою очередь дает возможность быстро развиваться другим отраслям. Так традиционную обработку металла успешно заменила лазерная технология. Порезка металла лазером имеет ряд неоспоримых преимуществ, а готовые изделия отличаются невероятно высоким качеством, о котором раньше можно было только мечтать. 

5 главных преимуществ лазерной резки металла:

  • Точность реза без погрешностей;
  • Отсутствие механической деформации при обработке;
  • Высокая скорость производства;
  • Экономный расход материала;
  • Возможность резки сложных контуров и форм. 

Благодаря компьютерному управлению достигается идеальная точность и высокая скорость процесса резки металла. Лазер работает с разными формами и толщиной металла. Ему с лёгкостью удаётся порезка меди, углеродистой и оцинкованной стали, нержавейки, алюминия и латуни. 

Как работает лазерная технология 

Резка металла лазером выполняется на оборудовании с числовым программным управлением, которое в производстве сокращённо называется ЧПУ. Перед началом процесса составляются чертежи и электронный макет готового изделия. 

Работа лазером происходит бесконтактно. В необходимой точке разреза металла при наведении луча концентрируется энергия высокой плотности, которая вызывает нагрев. В результате металл плавится и сдувается газовой струей или сублимируется, а сама заготовка остается не поврежденной и без признаков деформации. 

Лазерная резка металла

Где применяется лазерная резка 

Изначально лазерная обработка металла применялась на больших производственных концернах, которые специализировались на судостроении, машиностроении и автомобильной промышленности. Сегодня лазерная резка охватывает широкий спектр применения в строительной сфере, деревообрабатывающей промышленности, теплоэнергетике, научном и конструкторском приборостроении, пищевой и газовой промышленности и многих других сферах. 

Лазерная резка, гравировка и фрезеровка в Киеве 

Заказать обработку деревянных изделий, металла, акрила, ПВХ, АБС, поликарбоната, полистирола, полиэтилена, полипропилена, ПЭТ, пенопласта, композитных панелей и резины с доставкой по Украине можно на сайте porezki.net. Компания специализируется на лазерной резке, гравировке и фрезеровке изделий различных размеров, материалов и форм.

Comments

Comments are closed.