Бізнес

Крупный бизнес работает ради победы Украины

0

В условиях войны с российскими оккупантами украинский бизнес мобилизовался для финансовой и волонтерской помощи стране. Именно участие всех неравнодушных людей позволяет успешно бороться с захватчиками. Особое внимание приковано к крупному бизнесу, ведь возможностей для поддержки армии у него больше.

Яркий пример — Ринат Ахметов и его предприятия. Хотя производственные мощности и активы бизнесмена пострадали от военных действий, но продолжают функционировать. Сегодня уцелевшие сталелитейные предприятия не только постепенно восстанавливаются, но и выпускают продукцию, необходимую защитникам на фронте.

На протяжении 21 месяца полномасштабной войны «Фонд Рината Ахметова» и другие организации и инициативы, предприятия бизнесмена обеспечили гражданскому населению и военным поддержку на 6,7 млрд гривен (около 197 млн долларов). На данный момент финансирование гуманитарных и милитарных задач продолжается.

Ринат Ахметов неоднократно заявлял, что собирается поддерживать Украину до полного освобождения ее территорий от российских захватчиков. Что же именно делают предприятия бизнесмена и его фонд, чтобы приблизить победу?

Металлургическая продукция

С самого начала войны в 2022 году металлургические предприятия Рината Ахметова запустили производство заграждений против гусеничной и колесной техники, десанта. Когда армия столкнулась с острой нехваткой бронежилетов, инженерами Метинвест был оперативно разработан вид сплава, который подходит для производства пластин высокой степени защиты (4+).

С переходом некоторых направлений фронта к позиционной войне предприятия начали выпускать модульные стальные укрытия. Это сборные конструкции, предназначенные для монтажа с заглублением в грунт. Они обеспечивают хорошую степень защиты от артиллерийских обстрелов и позволяют организовать приемлемые бытовые условия для военных. Также Группа Метинвест не прекращает производство планшетных печек, саперных кошек, металла для возведения оборонительных конструкций.

Проект, который объединил большую часть предприятий бизнесмена, получил название «Стальной фронт». Вся помощь, оказываемая в его рамках, предоставляется военным бесплатно, а объемы производства или закупки всей продукции координируются с командованием.

В рамках этой инициативы Ахметов закупил и направил на фронт сотни дронов, тепловизоров, тысячи аптечек. Кроме того, «Стальной Фронт» закупил автомобили для нужд передовой. Все это позволяет сохранять жизни украинских защитников и добиваться успехов на поле боя.

Comments

Comments are closed.