Бізнес

Как можно быстро найти работу?

0

Каждый день люди увольняются и устраиваются на работу. Достойная заработная плата, перспектива карьерного роста, удачное месторасположение, известная компания — это всего лишь часть требований, которые опытные соискатели добавляют в чек-лист просматривая открытые вакансии в Киеве. Согласно статистике grc.ua, более 85 тысяч компаний находятся в поиске сотрудников. И лишь 10% из них размещают открытые вакансии онлайн, отдавая предпочтение готовым резюме, которые можно найти на сайтах поиска работы. 

Повышаем свои шансы создавая резюме 

Грамотно составленное резюме с качественной фотографией, полным описанием трудового стажа, а также реалистичное описание личных качеств поможет выделиться среди всей массы анкет, быстрее и чаще находить отклик компаний, и соответственно получать больше звонков и приглашений на собеседование. На сайте https://grc.ua/ удобно создать максимально развёрнутое резюме, а также просмотреть готовые вакансии, размещенные компаниями из разных городов Украины. 

Популярные разделы с открытыми вакансиями в г. Киев:

  1. IT, телеком;
  2. Продажи;
  3. Маркетинг;
  4. Банки;
  5. Бухгалтерия;
  6. Админ. персонал;
  7. Производство;
  8. Транспорт;
  9. Строительство;
  10. Медицина. 

Менее популярными, но также востребованными остаются предложения для тех, кто только начинает свою карьеру, специалистам медиа и искусства, рабочему персоналу, управляющим персоналом, консультантам, юристам и работникам научно-образовательной сферы деятельности.

Онлайн работа — реальность или миф?

IT и телеком сфера остаются в лидерах совершенно неслучайно. Множество компаний достаточно давно интегрировало свой бизнес в интернет, и это действительно имеет свой смысл. Среди предпринимателей даже существует такая фраза: «если в 21 веке твоего бизнеса нет в Интернете — значит твоего бизнеса и вовсе не существует». В этом году из-за ситуации с COVID-19, многие компании остались на плаву только благодаря онлайн существованию. В момент когда закрылись все магазины, рестораны, торгово-развлекательные, образовательные центры и другие заведения, украинцы благодаря интернету и сайтам могли продавать и покупать любые товары и услуги. Не смотря на новизну, население адаптировалось к системе онлайн-образования, онлайн-работе, находясь непосредственно у себя дома в полной безопасности, и в комфортных условиях. 

Некоторые за это время успели освоить новые профессии и устроиться на одну из популярных IT-должностей. Возможно среди вас есть будущий администратор базы данных, аналитик, маркетолог, программист, специалист по продажам, а быть может системный администратор или руководитель проектов. Мир меняется, можно плыть по течению и ждать попутного ветра, а можно поймать волну, и следовать своей цели добиваясь все новых и новых высот.

Comments

Comments are closed.