Бізнес

Электрические ричтраки: технические особенности и преимущества

1

Обустройство складского помещения — очень ответственное мероприятие, которое требует детального расчета и планирования. Продуманная стеллажная конструкция позволит рационально использовать каждый квадратный метр площади, в разы повысит рентабельность склада и улучшить его эффективность. В то же время, ни один быстрорастущий склад не может обойтись без современной складской техники, выполняющей всю основную грузовую работу. По ссылке https://www.tekmanforklift.com.ua/ru/richtraki/ можно найти популярные модели ричтраков, которые очень удачно подходят для узкого межстеллажного расстояния. В отличие от автопогрузчиков, электропогрузчиков и телескопических погрузчиков, ричтраки могут выполнять свою работу в проходах шириной 1,6 метра.

Технические особенности и преимущества ричтрака 

Ричтрак представляет собой штабелер, способный поднимать груз весом до 2,5 тонн на стеллажи высотой от 6 до 12 метров. Он работает на аккумуляторе, имеет выдвижную мачту и противовес для устойчивости. Ходовая скорость некоторых моделей достигает 14 км/ч, скорость перемещения грузоподъемной мачты — до 0,8 метра в секунду. Подобная спецтехника очень востребована на современных складских комплексах, которые как правило придерживаются тенденции расти вверх. 

Преимуществами ричтрака:

  • бесшумная работа;
  • надежность и мощность электродвигателя;
  • плавность и четкость движения;
  • высокая маневренность и грузоподъемность.

Ричтрак обустроен удобной кабиной оператора. В зависимости от ее размера, процесс управления происходит в положении сидя или стоя. Присутствует дисплей с помощью которого можно отслеживать уровень заряда батареи, вести учёт рабочего времени, контролировать интервал технического обслуживания и многое другое. Дополнительно на вилы можно установить видеокамеру. Она поможет сделать доставку и установку груза более точно и быстро. За безопасность выполнения работ отвечает тройная тормозная система. Процесс торможения происходит за счёт электрической системы, механических педалей и электромагнитного тормоза. Популярные модели ричтраков производителей Nissan и OMG можно заказать уже сегодня на сайте tekmanforklift.com.ua.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/elektrycheskye-rychtraky-tehnycheskye-osobennosty-y-preymushhestva.html […]

Comments are closed.