Бізнес

CEO Everad Александр Ясюкович раскрыл тайну сохранения бизнеса в условиях войны

0

Как медиабайеры и арбитры продолжают работать во время войны? Что изменилось и с какими новыми реалиями пришлось столкнуться известной партнерской компании Украины? И какие планы у украинского сообщества на будущее? Об этом и многом другом рассказал CEO партнерской компании Everad Александр Ясюкович в интервью изданию “AffHub!”.

Как Everad удалось сохранить жизнеспособность в условиях войны?

Было принято решение, нацеленное на обеспечение безопасности сотрудников компании и создание всех необходимых условий для работы. Учитывая обстоятельства, сотрудники перешли на удаленный формат работы.

У Еверад еще до российского вторжения была налажена работа с некоторыми зарубежными организациями, включая финансирование, обеспечение необходимой техникой, а также работала команда специалистов. Поэтому, восстановить большую часть трафика было не очень трудно – это заняло мало времени. Благодаря этому компания не познала сильных потрясений.

Как удалось быстро стать на рельсы после 24 февраля 2022 года?

Everad перестроилась на удаленный формат работы еще во время Covid-19 в 2019-2020 годах из-за строгих ограничительных мер.

Большинство сотрудников начали работать удаленно, что привнесло определенные изменения в некоторые внутренние процессы. Благодаря этому опыту удалось быстро адаптироваться к новым реалиям после 24 февраля 2022 года.

Также были временно заморожены некоторые проекты, находившиеся в процессе тестирования. Но война не повлияла на наши основные проекты.

Как изменилась ГЕО нацеленность компании и были ли какие-либо проблемы в работе вебмастеров?

Everad полностью ушла с рынка стран СНГ, включая россию, Армению, Беларусь, Казахстан, Украину, и некоторые европейские страны. Теперь компания работает с азиатскими, европейскими, арабскими ГЕО и LATAM. Но самый большой объем торговли сейчас среди стран Евросоюза. Также Everad давно зарекомендовала себя как один из крупнейших рекламодателей в Азии.

Что касается работы с вебмастерами, заковыкой стал момент возврата к полноценной работе. Некоторые из них были в Украине в момент российского нападения. В придачу, внезапно стали недоступными большинство сервисов, часто используемых в основных процессах, и платежных систем.

На восстановление былых мощностей ушло время, но вебмастера получили необходимую помощь в закрытии их насущных вопросов, что позволило им быстро вернуться к полноценной работе.

Как сильно ударила война по компании? Пришлось ли столкнуться с кризисом?

Как и у многих, кризис был. Был период, когда из-за упомянутых выше проблем компания упала в объемах. Но команда быстро справилась с решением благодаря своевременному анализу, системному подходу и быстрому решению проблемных задач. Спустя три месяца после вторжения, появилась положительная динамика и возможности для роста.

А сосредоточенность компании на бурж ГЕО позволила не только восстановить, но даже увеличить доходы.

Как удалось восстановить процессы и вернуться к прежним объемам работы?

Успех зависит от эмоциональной прочности команды. И хотя все оказались в разных местах, мы не давали друг другу падать духом: справлялись с трудностями вместе и поддерживали как могли. Благодаря этому команда смогла оперативно вернуться к работе.

“Безусловно, каждый имеет свои кейсы, но усиленная физическая активность в нерабочее время оказалась полезной в моем случае”, — добавил  Александр Ясюкович.

В добавок, еще в январе 2022 года в Everad была запущена новая мотивационная программа, которая дает возможность каждому отделу работать правильно и продуктивно. Других дополнительных действий или программ не вводилось.

На каких конференциях стоит ожидать Everad?

Everad однозначно будет стараться побывать на всех возможных конференциях AWE и других мероприятиях, как местных, так и в Европе и Дубаях. Кроме того, AffHub продолжит проводить собственные мероприятия, расширяя свою аудиторию и объединяя вебмастеров. Мы станем гораздо больше, чем были ранее, когда выйдем на зарубежные рынки.

Ранее общее арбитражное сообщество рф и Украины было разделено на две разные группы. Будет ли арбитраж развиваться самостоятельно, учитывая интеграцию бизнес-процессов в прошлом?

Арбитраж уже развивается самостоятельно. Хотя война вызвала трудности с некоторыми сервисами, программным обеспечением и платежами, это позволило компании эволюционировать и отыскать новые решения, не ограничиваясь одним рынком.

Все произошедшее за этот период, показало, что компания сотрудничала с одними людьми в течение длительного периода. Это также показало, что жизнь всегда предоставляет варианты для выбора.

Как удалось выйти на новый рынок?

Все зависит от корпоративных процедур. Специально для этого Everad должна была перестроиться на абсолютно новую структуру, разработанную отделом развития бизнеса.

Каковы планы на будущее и прогнозы арбитража?

Кризис стимулирует людей работать больше и рьянее. А относительно арбитража, проблемы всегда возникают, и следует подумать о том, как организовать и подстроить свой бизнес к новым условиям. Если проявить более системный и технический подход — все получится.

Например, компания предлагает различные программы для похудения, которые помогают сохранить здоровье суставов и предотвратить варикоз. Эти области весьма популярны и способны принести немалую прибыль. К тому же партнерская программа Everad будет расширять свое присутствие на европейском рынке.

Заключение

Как мы видим, партнерской компании Everad удалось не только выжить и сохранить сотрудников во время военного положения в Украине, но также вырасти и приумножить прибыль. По словам CEO компании Александра Ясюковича, ключевым элементом в достижении этой цели стала его команда. Именно сплочённая совместная работа помогла пройти тернистый путь к успеху вопреки апатии, негативным мыслям и многим другим препятствиям.

Благодаря налаженной работе с зарубежными компаниями, включая финансирование, обеспечение необходимой техникой, а также отличной команде специалистов, Everad смогла восстановить большую часть трафика в короткие сроки и избежать сильных потрясений. А спустя три месяца после российского вторжения 2022 г., начала проявляться положительная динамика и возможности для роста бизнеса.

После ухода с рынка стран бывшего СНГ, партнерская компания Everad нашла новые области для развития своего бизнеса в странах Азии и Европы. Команда старается побывать на множестве конференций и других мероприятий в отрасли, чтобы идти в ногу со временем, обмениваться опытом с другими игроками рынка и развивать арбитражное сообщество.

Удачные бизнес-решения, умение взять себя в руки в критической ситуации, опыт пандемии, поддержка своих сотрудников в трудную для них минуту и безграничное желание сохранить и приумножить плоды своего труда – стали основными ингредиентами рецепта успеха Everad.

Будем с интересом следить за их дальнейшими наработками и успехами в развитии арбитражного бизнеса.

Comments

Comments are closed.