Бізнес

Раскручивать сайт самому, или обратиться к профи?

1

Как известно, создание сайтов является лишь первым шагом на пути к успеху портала в глобальной мировой паутине. Следующий и не менее ответственный этап это продвижение. Ведь именно благодаря нему сервис становится посещаемым другими пользователями. Бесплатная раскрутка сайтов привлекает начинающих собственников интернет-порталов отсутствием необходимости в финансовых вложениях. Если она заинтересовала и вас, то ознакомьтесь с самыми действенными и эффективными методами, известными сегодня. И один из них – это регистрация сервиса в главных поисковых системах.

Для того, чтобы произвести ее, вам потребуется заполнить специальную форму под названием « Добавить сайт». После этого проиндексированный поисковиками ресурс будет виден в итогах запросов поисковиков. Как правило, процесс индексации занимает приблизительно две недели. Достаточно эффективным методом бесплатного продвижения интернет-портала является размещение информации о нем в бесплатных каталогах сервисов. Такие каталоги имеют разнообразные тематики, и мы советуем вам использовать это обстоятельство с умом! Помните о том, что если каталог подходит вашему порталу по тематике, то количество пользователей, которые его посетят, будет гораздо выше.

Такая реклама сайта в интернете сейчас пользуется огромным успехом, как у новичков, так и у профессионалов раскрутки. Если у вас есть свободное время и желание сделать свой ресурс более посещаемым и успешным, то помочь вам в этом совершенно безвозмездно могут всевозможные сервисы социальных закладок. Зарегистрируйтесь самостоятельно или же воспользуйтесь специальными программами, регистрирующими сайты бесплатно. Отыщите их в глобальной мировой паутине и скачайте на свой компьютер. Далее вам потребуется опять же регистрация, с указанием названия и урла вашего портала, а также его описанием.

Помимо вышеуказанных способов бесплатной раскрутки можно выделить еще один – с использованием предназначенных для этого программ. Последние станут генерировать и рассылать электронные послания, в которых будет содержаться ссылка на ваш портал. Кроме того, с их помощью вы сможете создавать объявления для бесплатной публикации на соответствующих интернет-досках. Если вы не хотите вкладывать в продвижение деньги, то вам пригодятся и те программы, которые регистрируют сайты в поисковиках, рейтингах и каталогах автоматически. Напоследок нам бы хотелось сказать о том, что все эти бесплатные методы достаточно трудоемки, нуждаются в непрерывном контроле с вашей стороны и не всегда дают быстрые результаты.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/2011-12-19-10-44-22.html […]

Leave a reply