ІнтернетМобільна технікаПЗ

Блогеры спустя два года нашли «пасхальное яйцо» в иконке iOS

0

Пользователь популярного интернет-форума Reddit нашел в мобильной операционной системе Apple «пасхальное яйцо», о котором не знали почти два года. Секрет касается системного приложения «Диктофон».

Reddit-2

Мало кто обращал внимания на значок программы, которая предустановлена на устройства с iOS 7 и iOS 8. Как выяснил Майкл Рандл, в изображении звуковой волны, запечатленной на пиктограмме, зашифровано название компании-производителя. Если произнести в микрофон слово «Apple», запись в аудиоредакторе будет в точности соответствовать тому, что изображено на иконке приложения.

«Если вы включите запись и скажите в микрофон «Apple», форма волны будет соответствовать изображению на значке приложения «Диктофон», – рассказал блогер.

Reddit-1

По словам Рандла, никто не знал об этом почти два года. Обновленное приложение «Диктофон» появилось в операционной системе iOS 7. Платформа была анонсирована 10 июня – в первый день конференции WWDC 2013. Приложение для создания аудиозаметок с плоской иконкой в виде звуковой волны дебютировало во второй бете 24 июля.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply