Комп'ютерна техніка

13 способов применения старого iPad

1

С выходом новых iPad, которые легче, тоньше и на порядок выше по производительности чем предшествующие модели, определенная часть пользователей поспешит сменить устаревшие устройства на обновленные. Если же возникнет вопрос, что делать со старыми планшетами — у нас есть 13 возможных вариантов.

Продажа

Самый очевидный вариант. В отличие от другой техники, продукция Apple всегда востребована среди потребителей, даже если на продажу выставляется значительно устаревшая модель. Важен лишь адекватный ценник и правильное оформление.

Портативная аудиосистема

Если нет желания продавать устройство, можно оставить его у себя и использовать в качестве портативной аудиосистемы. Для этого понадобятся колонки и много музыки. Можно обойтись и без загрузки на планшет любимых треков, а довериться радио — для этого необходимо будет установить соответствующее приложение, например вот это.
13 способов применения вашего старого iPad

Помощник на кухне

Как известно, в App Store можно найти программы на любой вкус. Не обделяют вниманием разработчики и любителей вкусно поесть — для данной категории пользователей создано сотни кулинарных приложений. Остается только загрузить их на планшет, установить устройство в удобное положение и пользоваться как кулинарной книгой, черпая из него новые рецепты вкусных блюд, а также получая грамотные советы по процессу приготовления и подачи пищи.
13 способов применения вашего старого iPad

Примочка для музыкального инструмента

Для планшетов iPad написано немалое количество приложений предназначенных для музыкантов — это и разные паки эффектов и музыкальные редакторы с банками сэмплов, а также усилители, «примочки», midi-контроллеры и прочее. Все это в совокупности позволит улучшить и разнообразить звук имеющихся в запасе музыкальных инструментов, сэкономив на покупке аналоговой аппаратуры. Кроме того можно использовать iPad непосредственно для написания музыки (как это сделал Дэймон Албарн в в четвертом альбоме своего проекта Gorillaz, полностью записанного на планшете Apple), а также в качестве пюпитра.
13 способов применения вашего старого iPad

Часы

Можно установить на планшет какое-нибудь интересное приложение с часами, подключить устройство к зарядке и оставить стоять на тумбочке или висеть на стене. Заодно можно удивить друзей своим оригинальным решением.
13 способов применения вашего старого iPad

Фоторамка

Можно использовать свой старый iPad в качестве фоторамки — следует просто загрузить в устройство побольше снимков и включить слайд-шоу. Можно также соригинальничать и найти или сделать себе подставку в виде фоторамки, что добавит реалистичности устройству в его новом качестве.
13 способов применения вашего старого iPad

Пульт для телевизора

Производители телевизоров зачастую выпускают iOS-приложения для управления ТВ. Стандартные пульты всегда норовят затеряться, тогда как планшет потерять будет трудно. Кроме того, если подключить с помощью кабеля или Apple TV свой старый iPad к телевизору, его можно использовать в качестве медиапроигрывателя или игровой приставки.
13 способов применения вашего старого iPad

Благотворительность

Можно также вспомнить о людях, которые попали в сложные жизненные обстоятельства и пожертвовать свой планшет, например, в интернат или в школу для детей с ограниченными способностями.
13 способов применения вашего старого iPad

Видеонаблюдение

С помощью любых IP-камер, можно сделать из своего iPad настоящую удаленную систему видеонаблюдения. Использовав же несколько камер, можно просматривать весь периметр территории или все помещения в доме. Можно также установить датчики движения, которые уведомят через планшет о визите незваных гостей.
13 способов применения вашего старого iPad

Навигатор

Идея проста — купить удобный держатель или подставку, установить планшет в авто и пользоваться им в качестве системы навигации, а заодно и медиаплеера.
13 способов применения вашего старого iPad

Игрушка

Можно приобрести чехол попрочнее и отдать свой старый iPad на растерзание детям. Даже если они еще малы, можно установить побольше развивающих приложений и мультфильмов — чада гарантированно будут в восторге. Не стоит однако пренебрегать и установкой родительского контроля, дабы уберечься от случайных покупок.
13 способов применения вашего старого iPad

Джейлбрейк

В отличие от новых устройств, старые поддаются джейлбрейку и если есть желание разогнать свой старенький iPad на всю мощь или открыть недоступные ранее функции — этот вариант для вас.
13 способов применения вашего старого iPad

Дальнейшее использование

Все вышеперечисленные варианты свидетельствуют о том, что старые iPad не стоит списывать со счетов. Очевидно, что на них будут недоступны новые приложения, устройства будут менее производительнее, у них не будет столько функций, сколько их на новых планшетах, однако иногда это не столь важно. К тому же можно отдать свой iPad родителям или бабушке с дедушкой — он им прослужит еще долго.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply