Комп'ютерна техніка

Ноутбук Samsung Book S работает 23 часа от одной зарядки

1

На прошедшем вчера мероприятии Galaxy Unpacked 2019 компания Samsung продемонстрировала нам не только новую линейку смартфонов Galaxy Note 10 и уже показанные ранее планшет Galaxy Tab S6 и часы Watch Active 2, но и новый ультрабук Galaxy Book S. Главной особенностью этого ультрабука стал первый в мире 7-нанометровый процессор, предназначенный специально для компьютеров.

Забегая вперёд, скажу, что MacBook от Samsung, как его уже успели прозвать в сети, не такой уж и MacBook. Book S похож на ноутбук от Apple разве что тем, что его корпус также выполнен из металла. В остальном же устройства эти совсем разные как по дизайну, так и по «начинке».

Характеристики Galaxy Book S

Сенсорный экран Book S получил диагональ 13,3 дюйма и разрешение Full HD. Процессор здесь Qualcomm Snapdragon 8cx, состоящий из восьми 64-битных ядер Qualcomm Kryo 495 с тактовой частотой до 2,84 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а постоянной – 256 Гб или 512 Гб на выбор. Book S также поддерживает карты памяти microSD объемом до 1 Тб.

Емкость батареи Galaxy Book S составляет 42 Вт*ч. Благодаря такому «железу», а в первую очередь энергоэффективному «мобильному» процессору, новый ультрабук может похвастаться рекордной для своей ниши автономностью: до 23 часов воспроизведения видео, как заявляет Samsung. Сколько в действительности будет работать Book S, надо проверять. Но еще интереснее, какую производительность он сможет обеспечить, ведь пока что ультрабук выглядит как очередной Chromebook, но на Windows. Book S, кстати, работает на Windows 10.

Устройство имеет сканер отпечатков пальцев, LTE-модуль и стереодинамики от AKG с поддержкой Dolby Atmos. Корпус изготовлен из алюминия, а его толщина и вес составляют 11,8 мм и 960 грамм, соответственно.

Когда Galaxy Book S появится в продаже


Уже в сентябре этого года устройство появится на прилавках магазинов в сером и золотом цветах по цене от 999 долларов. Как обычно, выглядит и звучит все очень заманчиво, но, как Book S покажет себя в деле, – большой вопрос. Apple, например, как поговаривают, уже давно корпит над MacBook на базе ARM-процессора, но так его и не выпустила – видимо, здесь все не так просто, как может показаться. Хотя заявленная Samsung автономность, конечно, поражает. Источник

Comments

Leave a reply