ВідеоКомп'ютерна техніка

Видеообзор 12-дюймового MacBook

2

Покупатели, желающие поскорей взглянуть на готовящийся к поступлению в магазины 12-дюймовый MacBook, могут сделать это уже сейчас. Украинский онлайн-магазин Rozetka опубликовал на YouTube видеообзор нового ноутбука Apple.

held-3

Официальная премьера MacBook состоялась 9 марта этого года. Пользователям новинки не придется мириться с шумом и производить профилактическую чистку внутренностей от пыли: система охлаждения не использует вентилятор. Машина весит всего 920 г, имеет толщину корпуса 13,1 мм (на 24% меньше, чем у MacBook Air).

Retina-дисплей MacBook с пропорциями 16:10 имеет стеклянный покров до самых краев крышки, как у MacBook Pro. Его разрешение — 2304×1440 пикселей (226 на дюйм). Усовершенствования коснулись и клавиатуры, каждый элемент которой, включая изгибы поверхности клавиш, был изменен специально для нового лэптопа для достижения миниатюризации и более высокого комфорта ввода. Особый механизм позволил уменьшить толщину клавиатуры на 40%, одновременно уменьшился и ход клавиш.

held-1

Другим новшеством является единственный (если не считать аудиопорта) и единый разъем USB-C. Он имеет втрое меньшие размеры, чем у стандартного USB, и дает возможность вставлять коннектор любой стороной. Несмотря на миниатюрность, USB-C позволяет многое: заряжать батарею и подключать устройства по протоколам USB 3 и DisplayPort, то есть заменяет разъемы MagSafe, USB, HDMI, VGA и DisplayPort.

Что касается оценки производительности, то 12″ MacBook набирает 1924 балла в тесте с использованием одного ядра и 4038 баллов при использовании двух ядер процессора Core M 1.1 ГГц. По большому счету, можно говорить о производительности уровня MacBook Air выпуска 2011 года. Для некоторых пользователей, работающих с графикой или видео, таких показателей может быть недостаточно для комфортной работы.

Старт продаж MacBook намечен на 10 апреля.

Взято с macdigger.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/1/2013-06-01-09-06-18/ukraincy-opublikovali-obzor-12-dyuymovo.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/1/2013-06-01-09-06-18/ukraincy-opublikovali-obzor-12-dyuymovo.html […]

Leave a reply