ВідеоКомп'ютерна техніка

Невероятно, но факт: скрытые возможности Snapdragon 810

1

Snapdragon 810 — восьмиядерный чип компании Qualcomm, который будет использоваться в большинстве Android-флагманов этого года. Несмотря на этот крайне примечательный факт, знаем о нём мы немного: поддержка Dolby Atmos, защитная функция SafeSwitch Technology, нативная поддержка Shazam и другие подобные особенности. В честь презентации первого смартфона с данным чипом — LG G Flex 2 — представители компании-производителя решили приоткрыть завесу его тайны. Итак, на что же способен Snapdragon 810? Давайте поскорее узнаем.

Прямой эфир

Времена, когда 720p считалось эталонным разрешением для видео, безвозвратно утеряны. Его наиболее актуальным вариантом сегодня является 4К, при помощи которого на картинке можно рассмотреть даже самые маленькие детали.

Устройства со Snapdragon 810 способны передавать 4K-видео на большие дисплеи. Как это выглядит в реальной жизни, можно оценить при помощи видеоролика.

Wi-Fi без потерь

Видеозвонок при помощи LTE-сети — дело привычное. Однако если попытаться переключиться на известную Wi-Fi-сеть, связь прервётся, и с этим нельзя ничего поделать.

Впрочем, инженеры Qualcomm решили и эту проблему. Отныне переключение будет происходить куда более гладко.

Слушай кого угодно

Не буду затягивать: технология Fluence Pro позволяет выбирать источник звука, который вы хотите слышать на видеозаписи. Посторонние звуки будут приглушены. Невероятно удобно.

Увидеть всё

Диагональ вашего устройства со Snapdragon 810 кажется вам слишком маленькой? Не беда, подключите его к компьютеру и управляйте своим Android-девайсом при помощи мыши и клавиатуры.

Никаких проводов. Всё что нужно — специальная док-станция.

Будущее уже здесь

Наконец, девайсы с пресловутым чипом внутри смогут не только управлять дронами, но и мгновенно визуализировать пространство с их камеры в 3D-формат. Это выглядит просто невероятно — обязательно просмотрите ролик внизу.

Впечатлили ли вышеизложенные особенности Snapdragon 810? Достаточно ли их для конкуренции с только что представленным Tegra X1? Поделитесь своим мнением в комментариях.

http://androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/1/2013-06-01-09-06-18/neveroyatno-no-fakt-skrytye-vozmozhnos.html […]

Leave a reply