ПодіїТехнології

Представлены первые в мире очки, считывающие настроение

1

Как сообщает издательство The Daily Mail, итальянская компания Safilo планирует к выпуску очки, способные считывать настроение носителя.

К выпуску готовится как версия с простыми стеклами, так и с затемненными. Полноценная презентация нового девайса запланирована на январь 2017 года во время выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, но анонс состоялся уже сейчас.

Внешне новые «умные» очки выглядят… как обычные очки. Без специальных камер и дисплеев, зато в дужках и оправе спрятано 5 датчиков, которые способны регистрировать сигналы волн головного мозга человека.

Полученные данные отправляются на особое приложение в смартфоне, где происходит их анализ и на основании полученных данных определяется настроение, а также факторы, которые влияют на его изменение.

Заявленный вес аксессуара составляет всего 36 граммов, а заряда аккумуляторов хватает на неделю непрерывной работы устройства. Подключаются очки к смартфону посредством Bluetooth.

Стоит сказать, что, согласно одному из многочисленный патентов, подобный девайс разрабатывает и компания Apple, правда, если верить этим данным, гаджет от яблочной компании будет снабжен специальными дисплеями вместо обычных линз, на которых будут проецироваться изображения, тексты, (в том числе и контекстная реклама) и прочая информация.

Мифический гаджет от Apple упомянут не просто так: дело в том, что Safilo планирует внедрить подобные функции во вторую версию своих очков (при условии популярности первой).

И если им это удастся, то чем будут удивлять купертиновцы, если все-же решатся выпустить подобный гаджет, решительно не ясно.

Взято с hi-news.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 2401 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/predstavleny-pervye-v-mire-ochki-schityvayushhie-nastroenie.html […]

Comments are closed.