ІнтернетПодії

Ученые выяснили, почему пластик в океане привлекает птиц

1

Мусор в океане- одна из главных проблем современности, и нередко некоторые птицы и животные воспринимают отходы как еду.

Научные специалисты из Калифорнийского университета накануне поделились выводами по этому поводу, и рассказали, что именно привлекает птиц и рыб в пластике.Ученые выяснили, почему пластик в океане привлекает птицОтвет, как говорят специалисты, кроется в соединении серы – диметилсульфиде, который находят в тех отходах, что находятся в океане.

Данные соединения становятся для живых организмов неким ориентиром, но только для тех, которые в поисках еды используют свое обоняние. Картинки по запросу почему пластик в океане привлекает птицТо есть, говорят специалисты, по факту животному или птице не требуется, чтобы еда была похожа на еду, достаточно запаха соединения серы.

Специалисты, чтобы прийти к такому выводу, создали в океане ограниченную территорию, где располагались отходы из трех видов пластика. Через три недели этот пластик был отправлен на анализ, который впоследствии указал на то, что все образцы имеют запах диметилсульфида.Картинки по запросу запах диметилсульфида Также исследование показывает, что альбатрос и буревестник воспринимали этот аромат как съедобный, и поэтому принимали в пищу опасный пластик. Взято с http://vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/uchenye-vyyasnili-pochemu-plastik-v-okeane-privlekaet-ptits.html […]

Comments are closed.