ІнтернетПодії

Ученые разгадали природу загадочных огней Мин-Мин

2

Жители австралийской глубинки под названием Буиа в Квинсленде знают немало жутких историй, связанных с так называемыми Блуждающими огнями, или светом Мин-Мин.

Профессор-нейробиолог из Университета Квинсленда Джек Петтигрю уверен, что наконец разгадал причину их загадочного появления на этой земле.1481017393_1В основном, Блуждающие огни описываются как интенсивно яркие летающие шарики. Они передвигаются вместе с человеком и могут даже менять свой цвет.

Согласно легенде, это души умерших, задержавшиеся на земле, а тот, кто их увидит, также в скором времени погибнет.

На самом деле явление очень страшное и доводит до слез даже самых смелых и отважных мужчин. Некоторые называют свечение отражением НЛО или самих инопланетян.

Многие ученые со своей стороны пытаются объяснить появление света Мин-мин в Квинсленде с научной точки зрения.

Существует множество предположений о том, что это может быть отраженный свет автотрасс или сотовых вышек, радиоактивные осадки, самовозгорание газообразного фосфористого водорода или простое скопление светлячков, однако ни одна из теорий не имела четкости и полной ясности. 1-lantern-2Профессор Джек Петигрю утверждает, что разгадал природу огней Мин-Мин и даже более того, ему удалось воссоздать это загадочное свечение самостоятельно.

По словам ученого, это не более, чем свет от фар в сочетании с атмосферным «туннельным» эффектом. Одним холодным безветренным летним вечером он отъехал на своей машине от группы зрителей на 10 километров, после чего танцующие огни Мин-Мин над горизонтом увидели шесть человек.

Блуждающий свет это всего лишь мираж, Фата Моргана. Дело в том, что огни машин будто «путешествуют», не рассеиваясь, в прослойке холодного воздуха между поверхностью земли и слоем более теплого воздуха.

Взято с vistanews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/uchenye-razgadali-prirodu-zagadochnyh-ognej-min-min.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/uchenye-razgadali-prirodu-zagadochnyh-ognej-min-min.html […]

Comments are closed.