Події

Смартфон Xiaomi взорвался в переполненном автобусе

1

Смартфон «китайской Apple» едва не стал причиной трагедии, вспыхнув у пассажирки переполненного автобуса в Китае. Аппарат взорвался в руках у женщины когда она добиралась на работу.

Инцидент произошёл утром 10 мая. Китаянка ехала на работу, попутно пролистывая ленту новостей на экране своего гаджета.

Внезапно смартфон задымился прямо у нее в руках, что заставило женщину рефлекторно бросить аппарат на пол.

Случившееся вызвало панику у других пассажиров, они бросились к выходам. Водитель, заметивший волнение в салоне, остановил автобус и выпустил людей.

По данным местных СМИ, в результате происшествия никто не пострадал. Судя по фотографиям в Сети, женщина использовала модель Redmi Note 2. Причины возгорания неизвестны. Стоит отметить, что это не первый случай с самопроизвольным возгоранием смартфонов Xiaomi.

В январе из Китая поступило сообщение о взрыве модели Xiaomi Mi 4, которая была представлена в 2014 году. Инцидент произошел в учебном заведении в классе, заполненном студентами.

Владелец смартфона в этот момент заряжал его от настенной розетки. В сентябре прошлого года телефон Xiaomi взорвался, находясь в заднем кармане брюк владельца.

В результате его ягодицам был нанесен ожог третьей степени. Представители Xiaomi отказались прокомментировать ситуацию. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/smartfon-xiaomi-vzorvalsya-v-perepolnennom-avtobuse.html […]

Comments are closed.