КомпаніїМобільна техніка

HTC готовит своего конкурента iPhone SE

0

Менее чем через две недели HTC представит флагман нового поколения HTC 10. Однако остановится ли компания лишь на одном флагмане? Нет. Рады вам сообщить о том, что компания работает и над другим топовым девайсом — HTC 10 Mini, особенность которого будет заключаться в производительном железе и компактных габаритах.htc-10-render-1Если верить gsmarena и фотографии, которая была сделана одним из инсайдеров, HTC представит мини-версию флагмана, особенностью которого станет производительный Snapdragon 823, 4 гигабайта оперативной памяти, а также 4,7-дюймовый дисплей с FullHD-разрешением. Snapdragon 823 является тем же Snapdragon 820 (4 ядра Kryo), но работать процессор будет на повышенных частотах (2,8 ГГц). _JL7o8f9IpA Опираясь на изображение выше, можно прийти к выводу о том, что HTC 10 Mini станет полной копией HTC 10, что является скорее плюсом. Таким образом HTC 10 Mini — это не более упрощенный вариант, это не тот случай, когда пользователи покупают уменьшенную версию только потому, что нет денег на сам флагман.

Это тот случай, когда выбор касается только ваших вкусовых особенностей, где главным параметром станет диагональ дисплея. Как известно, HTC One M9 не получил продолжения в лице M9 Max и M9 Mini. В настоящее время HTC One M8 Mini является последним мини-флагманом компании, однако девайс вышел в далеком 2014 году, что моментально делает его неактуальным.

А мы напомним, HTC 10 должны представить 12 апреля, устройство получит процессор Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ, 12-Мп заднюю камеру с апертурой f/1.9, аккумулятор на 3000 мАч с технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Стоит отметить, что после выхода iPhone SE многие производители начали немного суетиться и думать над выходом собственных мини-версий флагманов.

Так, Xiaomi выпустит компактную 4,3-дюймовую версию Mi 5, а в Сети всё чаще появляются слухи о выходе мини-версии Galaxy S7. Взято с androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.