Американские подержанные автомобили дешевле европейских

Подержанные автомобили одних и тех же моделей могут быть на треть дешевле в Америке, чем в Европе.

Украинский  рынок автомобилей можно условно поделить на две категории: пригнанные из Европы или приобретенные в салоне, и автомобили, доставленные из США. Первые более дорогие. Куда дешевле стоят “битки” из Америки, количество которых за последние годы в Украине увеличилось в разы. Колоссальное количество предложений, а также наличие полной истории транспортного средства — факторы, которые обусловили более низкую их стоимость в сравнении с “официальными” и европейскими аналогами.

Как показывают исследования, разница в цене колеблется от 14% до 32% и зависит от комплектации авто и его технического состояния. В среднем б/у из Америки дешевле украинских или европейских авто на 23%.

Цены на подержанные авто из Соединенных Штатов хоть и несущественно, но все же влияет на рынок в целом. Дело в том, что “европейцы” и их американские аналоги — это два разных сегмента. Машины отличаются и комплектациями, и дизайном.

У каждого из этих сегментов есть свои поклонники, которые хорошо знают достоинства, недостатки “своих” автомобилей и риски, связанные с их приобретением.

AMERICA MOTORS — компания по доставке машин под ключ поделилась актуальной информацией по автомобилям.  У них можно заказать ТС на прямую из штатов или ознакомиться по авто из наличия https://americamotors.com/available перейдя на сайт.

По статистике самая популярная “бляха” в Украине — Volkswagen Passat: модель лидировала в 2019-ом и осталась первой по количеству ввоза в первом полугодии 2020-го. В текущем году вслед за этой моделью “народной” машины идут Ford Focus и Volkswagen Jetta. Самыми популярными машинами б/у из Америки в 2019-ом году стали Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat, Nissan Rogue и Toyota Camry.

Согласно данным Укравтопрома, в июле 2020-го в Украине было продано 8,5  тысяч автомобилей из салона. При этом украинцы купили 34,4 тысячи подержанных авто за тот же период. Из них зарегистрировано 5,6 тысяч новых собственников Volkswagen. Владельцами Ford в июле 2020-го стали 3,4 тысячи человек. Изрядную долю импортных “битков” составляют машины из Америки. Их продажа показывает постоянный прирост, но несмотря на это Кабмин рассматривает возможность запретить их ввоз в Украину. По мнению депутатов, эксплуатация “битого” транспортна  небезопасна. Эксперты в свою очередь утверждают, что такая инициатива выгодна производителям и импортерам новых машин, так как многие повреждения машин из Америки незначительны и угрозы участникам дорожного движения не несут.

Американские подержанные автомобили дешевле европейских: 2 комментария

  1. Уведомление: ผลบอล
  2. Уведомление: buy 4 aco dmt usa

Добавить комментарий

Exit mobile version