В чем Note 4 не уступает новому Note 5 и даже превосходит его?

Samsung Galaxy Note 5 ярче и, главное, он более новый. Для того чтобы захотеть приобрести его у обычного пользователя, есть всего три причины. Новый Note обладает 4 гигабайтами оперативной памяти, 64-битным восьмиядерным процессором, а также обновленным премиальным дизайном и расширенными возможностями стилуса S Pen.

Известно, что восемь ядер процессора девайса лучше четырех по вполне определенным причинам. Этим, в основном, список преимуществ новинки, понятных не слишком увлеченному высокими технологиями человеку, и исчерпывается. При этом немало оснований и для того, чтобы отдать предпочтение прошлогоднему Galaxy Note 4.

 

В заметке «Don’t count out the Note 4 just yet», опубликованной ресурсом PhoneDog, рассматриваются те характеристики Note 4, по которым он не отстает от Note 5. Ведь появление новой модели не означает, что «старая» совсем перестала соответствовать представлениям о современном умном телефоне. Линейка Galaxy Note всегда радует превосходными техническими характеристиками и функциями.

Galaxy Note 5 — превосходный телефон. Его еще предстоит внимательно рассмотреть, но на первый взгляд он выглядит великолепно, превосходны и его характеристики. Что не мешает ему повторять многие качества Note 4.

Самое первое и, пожалуй, главное — в дисплее ничего не изменилось. Обе модели обладают одинаковыми 5,7-дюймовыми AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей и плотностью 518 пикселей на дюйм. Тот факт, что размер экрана в этом году не возрос, может даже рассматриваться в качестве положительного качества новинки. Поскольку для многих пользователей именно экран является определяющей характеристикой телефона, это значит, что Note 4 все еще остается достойным для рассмотрения в качестве очередного девайса ценителя самых современных технологий.

Еще одна важная характеристика — камера. У обоих рассматриваемых смартфонов основные камеры одинаковы. Речь идет о 16-мегапиксельных камерах с оптической стабилизацией изображения. Общего между двумя устройствами больше, чем различий — быстрая зарядка, сканеры отпечатков пальцев и пульсометры. Оба девайса работают под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Но, разумеется, есть и различия. Note 5 характеризуется объемами накопителя 32 и 64 гигабайта. Note 4 доступен только в 32-гигабайтной версии. Note 4 также обладает тем преимуществом, которого Samsung лишила свой новый Note 5 — слотом для карт памяти microSD емкостью до 128 гигабайт. Поддержка microSD, по всей видимости, уходит в прошлое, и вся индустрия поддерживает этот тренд. Южнокорейский техногигант до этого года был исключением, но сейчас и он находится в рамках данной тенденции, что стало очевидным еще тогда, когда компания оставила без microSD-слота Galaxy S6. Дополнительной особенностью новинки является также поддержка ею специального аксессуара — физической клавиатуры.

Еще одна уходящая в прошлое функция, свойственная Note 4, — съемная батарея. К ее преимуществам относится возможность заменить аккумулятор телефона в тех случаях, когда он перегорел, пострадал от контакта с жидкостью или же перестал работать или стал хуже накапливать энергию по какой-либо иной причине. Возможность своими руками заменить батарею особо привлекательна для тех пользователей, которые плотно нагружают свои смартфоны. Достаточно обладать зарядным устройством для батарей, чтобы, пока в телефоне располагается запасной аккумулятор, зарядить ее. Следует также отметить, что Note 4 (3220 мАч) может похвастаться слегка более емкой батареей, чем Note 5 (3000 мАч), что, впрочем, не означает непременной повышенной продолжительности работы девайса.

Различие также состоит в материалах корпусов устройств. Note 4 обладает металлической каймой и задней панелью «под кожу», а корпус Note 5 сделан из стекла и металла — материалов, считающихся премиальными. Дизайн становится привлекательнее, но стеклянная задняя панель — не то, что вызывает однозначный восторг у всех без исключения пользователей. Ведь бывает так, что пользователи роняют свои девайсы, и даже прочное стекло трудно назвать самым выносливым по отношению к таким ситуациям материалом.

Цена Samsung Galaxy Note 5 начинается с 700 долларов США, а Note 4 можно найти и за 550 долларов США. Разумеется, речь идет о ценах в Соединенных Штатах, дающих, впрочем, представление о том, как пропорционально соотносятся между собой цены на рассматриваемые девайсы. При этом Note 4 «устарел» лишь в том смысле, что появилась новая модель линейки. Для большинства пользователей он по-прежнему остается мощным телефоном с достаточным набором функций.

Какое преимущество Galaxy Note 5 над предшествующей моделью вы назвали бы самым важным?

Взято с androidinsider.ru

В чем Note 4 не уступает новому Note 5 и даже превосходит его?: 1 комментарий

  1. Уведомление: รับทำ SEO

Добавить комментарий

Exit mobile version