Сенсоры Touch ID могут появиться в персональных компьютерах Apple

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент №9,158,957 на компьютерные средства идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.

По сути, в документе речь идёт о системе Touch ID, предназначенной для использования в ноутбуках. Сейчас датчик Touch ID применяется в мобильных устройствах Apple, в частности в смартфонах iPhone, а также планшетах iPad. Сенсор интегрирован в «домашнюю» кнопку, при этом данные могут сниматься под любым углом.

Датчик Touch ID позволяет пользователям не только снимать блокировку с мобильного устройства, но и совершать покупки в App Store.

В случае с ноутбуками Apple дактилоскопический сенсор может быть размещён на нижней половине корпуса ПК рядом с основным полем кнопок. Любопытно, что на иллюстрациях, сопровождающих патент, изображён лэптоп с устаревшим дизайном. Объясняется это тем, что «яблочная» империя направила заявку на получение прав на описанную технологию ещё в 2007 году, однако USPTO выдало патент только 13 октября 2015-го.

По мнению наблюдателей, модуль Touch ID может появиться в новых портативных компьютерах MacBook Pro и MacBook Air. Более того, Apple может встроить датчик в трекпад Magic Trackpad и мультитач-мышь Magic Mouse. Впрочем, сама компания о планах по внедрению Touch ID в ноутбуки и периферию ничего не сообщает.
Взято с 3dnews.ru

Сенсоры Touch ID могут появиться в персональных компьютерах Apple: 1 комментарий

  1. Уведомление: sciences diyyala

Добавить комментарий

Exit mobile version