Технології

Новый завод HTC будет выпускать до 40 млн смартфонов в год

2

Ресурс Digitimes сообщил о близящемся завершении  строительства завода HTC в Таоюане, расположенном на северо-западе Тайваня. Источники ресурса сообщили, что новый завод с проектной мощностью 40 млн смартфонов в год будет введен в строй в начале 2012 года. В этом году HTC планирует поставить на рынки порядка 47-48 млн смартфонов. Как отмечают эксперты, после пуска завода, с учетом имеющихся производственных мощностей на Тайване и в Китае, тайваньская компания сможет практически удвоить выпуск смартфонов в ближайшие несколько лет.

Впрочем, это вовсе не означает, что HTC поступит именно таким образом, и завод будет работать на полную мощность. Дело в том, что в отличие от Apple, Nokia и большинства других вендоров, размещающих заказы у контрактных производителей, включая Foxconn и Quanta, на условиях аутсорсинга, тайваньская компания предпочитает самостоятельно заниматься производством смартфонов. Не случайно финансовый директор HTC Уинстон Юнг (Winston Yung) одобрительно отзывается о достоинствах производства на собственных предприятиях, одним из главных преимуществ которого он назвал возможность контроля издержек на изготовление продукции. Поэтому, скорее всего, данный завод, помимо основной функции, будет выполнять роль резерва, который в любой момент можно будет запустить на полную мощность.

В настоящее время сложно говорить о будущем компании HTC. По итогам третьего квартала аналитики компании Canalys назвали HTC крупнейшим поставщиком смартфонов в Америке. Вместе с тем, не совсем понятно, почему компания снизила прогноз по поставкам смартфонов на четвертый квартал до 12-13 млн штук, в то время, как другие вендоры считают последние три месяца года самыми продуктивными благодаря предпраздничной торговле. Впрочем, некоторые эксперты объяснили этот прогноз значительным расширением списка стран, где появится в продаже смартфон iPhone 4S, способный заметно повлиять на реализацию аналогичных устройств других компаний.

http://3dnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 26511 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/htc.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/htc.html […]

Leave a reply

Офіційні

HTC — официально в Украине

0

Компания HTC — один из крупнейших производителей смартфонов — 25 мая объявила о начале официальной работы в нашей стране. Правда, открывать полноценный офис в Украине HTC пока не планирует. Компания де-факто делегирует представление своих интересов на территории Украины, включая сервис и маркетинг, генеральному дистрибьютору — компании TCCM и country-менеджеру Юлии Сабадаш. Помимо TCCM, продвижением смартфонов HTC в качестве партнеров второго уровня будут заниматься компании «Юг-Контракт», MTI, «Алло», «Прэксим-Д», «Интерком» и «М-Фон».

(далее…)

Comments

Leave a reply