Свежая утечка iOS 9 раскрыла киллер-фичу iPhone 6s

8 июня на WWDC Apple представит iOS 9. Помимо уже известных утечек, касаемых грядущего обновления, ресурсу 9to5mac удалось получить свежую информацию об операционке, которая расскрывает новые подробности об iPhone 6s.

Источники сообщают, что следующее поколение iPhone сохранит дизайн iPhone 6 и получит дисплей с технологией Force Touch, которая используется в Apple Watch и трекпадах новых MacBook для обеспечения обратной связи при нажатии. iOS 9 раскроет потенциал Force Touch экрана iPhone 6s. Например, в Картах длинным нажатием можно будет ставить метки, в медиаплеерах контролировать воспроизведение, в календаре добавлять новые события, а также смотреть значение слов в системе. Apple создает инструменты для разработчиков, чтобы они могли использовать Force Touch экран в своих приложениях.

По информации источников, решение пользоваться или нет возможностями Force Touch дисплея остается за пользователем. То есть, как с жестами на iPad, с ними удобно переходить между приложениями и вызывать меню многозадачности, но с этой задачей легко справится кнопка Home.

Force Touch трекпад в MacBook на самом деле не имеет хода, поэтому он лишь имитирует клик, создавая обратную связь и обманывая пальцы. Тоже самое произойдет и с клавиатурой iOS. При печати вы будете чувствовать, что нажали клавишу.

Помимо поддержки Force Touch, Apple работает над обновленным интерфейсом клавиатуры в iOS 9. Сообщается, что компания создала несколько прототипов клавиатуры, одна из которых существенно выше нынешней и обладает клавишами редактирования в альбомном режиме. Клавиша Shift, на которую жаловались много пользователей iOS, получит новый дизайн, в котором будет легче определять, активирован shift или caps lock. В Apple считают, что функцией QuickType в iOS 8 не всегда удобно пользоваться, поэтому в компании работают над ее усовершенствованной версией. О том, начнет ли QuickType поддерживать новые языки, в частности русский и украинский, не сообщается.

С обновлением до iOS 9 Passbook обзаведется поддержкой банков Канады, однако это не гарантирует одномоментный запуск Apple Pay. Несмотря на полную готовность с технической стороны, Apple должна завершить переговоры с канадскими банками. По аналогичной причине отложен запуск Apple Pay в Китае.

iMessage в iOS 9 незначительно обновится. Отправку отчета о прочтении можно будет настроить для отдельных контактов (например, родных и друзей), при этом отключив функцию для всех остальных. Apple, скорее всего, удалит Game Center из iOS 9. Во внутренних сборках приложение отсутствует.

http://ukrainianiphone.com

Свежая утечка iOS 9 раскрыла киллер-фичу iPhone 6s: 1 комментарий

  1. Уведомление: stapelstein

Добавить комментарий

Exit mobile version